Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно!!! Есть подозрение на внематочную беременность. Что делать?

lysha Профи (703), закрыт 13 лет назад
У гинеколога была сегодня. Фактический срок беременности 2, максимум 3 недели. Задержка, тест положительный. Плодное яйцо в матке не обнаружили, с лева труба немного расширенна. Врач, котороя делала узи сказала придти через 2-3 дня повторно.
Сама гинеколог говорит, что на таком сроке отсутствие плодного яйца в полости матки вполне нормально.

Так ли это? Кто сталкивался?

В интернете прочла, что можно обойтись на ранних сроках без операции: "Если внематочная беременность не заканчивается произвольным выкидышем, для удаления плаценты применяются некоторые лекарства, например, метотрексат. К такому лечению обращаются только в том случае, если внематочная беременность диагностирована на раннем сроке. Хирургическое вмешательство применяется, когда внематочная беременность зашла уже достаточно далеко."

Действительно ли это так?

P.S.: При первой беременности первое узи делала на сроке 5 недель, и все было как надо.
Лучший ответ
Тереза Просветленный (32860) 13 лет назад
да, это так, врач права! вот повторите УЗИ через пару дней, а там видно будет. такой исход возможен, но очень редко помогате
Источник: 10 лет акушеркой работаю
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Что именно редко помогает? Лекарство?
Тереза Просветленный (32860) да,лекарство
Остальные ответы
WERONIKA ********* Ученик (229) 13 лет назад
не расстраивайтесь так. Может все и обойдется! Желаю Вам удачи во всем!!!
Угадайте кто? Знаток (268) 13 лет назад
у меня на сроке 4-5 недель от месячных тоже не увидели плодное яйцо. Бер-ть маточная, 30-я неделя
Юлия Л. Оракул (74762) 13 лет назад
Не паникуйте раньше времени, пожалуйста.
Слушайте своего врача и ждите несколько дней!
Здоровья и удачи!!
Дождь Гуру (2888) 13 лет назад
Покажет УЗИ!! ! Сходи еще раз...
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 13 лет назад
Так у кого подозрение, у гинеколога вроде нет, с чего ты то взяла?
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
У врача, которая УЗИ делала. Она раз десять повторила, что если слева резко заболит, то скорую в срочном порядке вызывать.
Zmey Искусственный Интеллект (113621) Ну ты про боли ничего не сказала.Они могли появится от того что тебя смотрели.Выпей ношпу, но ни в коем случае ничего из анальгетиков. Должно пройти.Да и при таком сроке,внематочной ,в полном смысле этого слова,быть не должно.
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
сделайте как вам сказали - придите через 3 дня на повторное УЗИ или вы хотите растворить ребенка, а потом решить, в каком месте это произошло?
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Я не расстворить ребенка хочу, А ВТОРОГО ХОЧУ!!! Ведь если беременность действительно внематочная и дело затянется до операции, то со вторым могут возникнуть проблемы... Трубу-то удаляют!!! Я над первым несколько лет трудилась....
Анастасия Оракул (74428) лекарство, которое вы привели используется для лечения рака - оно убивает раковые клетки и параллельно - эмбриональные, ну и иммунитет тоже на нет сводит. Чтобы решаться что-то делать, нужно поставить диагноз, а его пока нет. Кстати, хирургический путь тоже позволяет сохранить трубу.
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
рано ещё паниковать, узи на таком сроке не видит. Сдавайте кровь на хгч, и следите как результат растёт.
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Есть еще вариант. Гинеколог делает пункцию Дугласова кармана (расположенного за маткой). Начичие в нем крови говорит о внематочной беременности. Процедура с обезболиванием. Сходите еще раз на УЗИ, хотя и на сроке 3-4 нед. узист может поставить беременность под вопросом. Еще ориентируйтесь на свое самочувствие-есть ли боль.
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Живот впринципе иногда болит, тянет, но так и при первой беременности было неделе на третьей. Причем боли были достаточно сильные несколько дней. Сама беременность была без каких-либо осложнений, даже без токсикоза. Чувствую себя примерно так же как и тогда.
svetlana n Просветленный (29351) У сестры вот недавно была внематочная.А врачи сразу не догадались проверить,лечили-лечили от чего-то.А у нее живот болит и болит...И в день выписки,практически упала в обморок и только тогда врач сообразила проверить на наличие беременности-сразу на операцию.При внематочной боли достаточно сильные и почти постоянные.Наблюдайте.Но УЗИ надо.
Comsorg Гуру (4176) 13 лет назад
У тебя будут рези в животе, при развитии плода . У моей жены так было.
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Вот поэтому и паникую, что при первой беременности у меня были рези в животе на третьей неделе, но беременность протекала идеально. Сегодня что-то подобное почувствовала....
Кристина Круткас Ученик (17) 2 года назад
Срочно к врачу. Но при вб боли. Вы тут бы не писали.