мошенечество через смс

Дмитрий Трепалин Знаток (414), закрыт 13 лет назад
пришла смс с текстом: мама положи на этот номер 350 р срочно..потом все объясню..положили,потом только додумались что это лохатрон...что делать? звонить в милицию? какие мои даленьйшие действия или смысла нет и забить?
Дополнен 13 лет назад
всего рода замечания, типа нельзя так делать и тп не говорите!!! сами все понимаем.. лучше ответы по делу
Лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 13 лет назад
Если ложили деньги, через сервисный центр и у вас сохранился чек, то идите и пишите заявление о возврате денежных средств в связи с вашей ошибкой в номере, перепутали код оператора и положили деньги не на тот телефонный номер, обязаны вернуть. Почуствуете прелесть официальных центров.
Остальные ответы
Виктория Кочкина Ученик (124) 13 лет назад
а нельзя было ребенку позвонить!?
Панда Мастер (1713) 13 лет назад
Моей маме так же слали много раз... Оин раз на тыщу обули, думали что я прислала, я в отьезде была... Ещё иногда звонят.. .
Уже врят ли чем либо можно помочь...
Дмитрий Гений (82470) 13 лет назад
смысла нет в милиции только посмеются никогда не ведитесь на подобное
sigoid diogis Мыслитель (5024) 13 лет назад
Сохраните чек, сообщение. Дальше в милицию наверное идти надо. Хотя скорее всего - вернёте деньги, а виновный не понесёт никакого наказания.
Позвоните в офис сотовой компании, на который деньги положили, может там чего скажут.
Всегда Рядом С Тобой Профи (520) 13 лет назад
номер скорее всего вообще ни на кого не зарегистрирован, т. ч. усилия скорее напрасны будут. просто на будущее будте умнее. и если всё таки решитесь что-то сделать, то сообщите какой конец истории случится.
ФАТА МОРГАНА) Искусственный Интеллект (132817) 13 лет назад
да! мне тоже постоянно шлют номер из одних 7рок! то пишут на машине застрял денег кинь на счет! подписываются именем мужа! а он дома! то якобы дочь просит денег на чужой номер положить пишет вечером все объясню! но она так далеко живет !
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 13 лет назад
Пока мы не научимся думать прежде чем делать ничего не получится. А в данном случае врядли что то выйдет. Ну нашли вы того человека, а он вам скажет что ошибочно набрал номер и улыбаясь спросит: "А что же вы не проверили у дочери перед тем как слать деньги? "