Опасны ли кошачьи блохи для людей?

Надежда Кий Знаток (432), закрыт 13 лет назад
Кошка две недели пропадала на улице.И вот я её поймала,но на ней оказалось "море" блох.Каплями уже обработала.Жду результата.
Но у меня теперь паника и чувство того,что они могут оказаться на мне!!!!
Лучший ответ
Гафка Оракул (88204) 13 лет назад
Вы для них не такая вкусная, как кошка, но если их разозлить - набросяться стаей, искусают, Вы расчешете, занесёте инфекцию, а потом - даже подумать страшно. Надеюсь, я вас успокоил.
Источник: кошку на улицу НЕОБАБОТАННУЮ не выпускают.
Надежда КийЗнаток (432) 13 лет назад
Дааа,Вы меня успокоили!
Кошку я не специально выпустила,она из окошка свалилась-за птичкой!!!!
Гафка Оракул (88204) Фронтлайн всё равно обязателен, даже если кошка вообще не выходит на улицу. Блохи и от соседей могут прийти. Не переживайте, кроме зуда от укусов вреда от кошачих/собачих блох никакого.
Остальные ответы
kirill s.o.s Гуру (2658) 13 лет назад
меня кусали - очень болезненно.
ЛАНОЧКА Мастер (2413) 13 лет назад
Блохи животных для человека не опасны. На прыгнуть на него они могут, но вреда не принесут. Не переживайте!
Нан Мастер (2416) 13 лет назад
За ноги покусать могут - не смертельно.
Terra Мастер (1520) 13 лет назад
они людей кусают, но постоянно не живут
Юлия Кружаева Мастер (1344) 13 лет назад
Не знаю у моих кошаков блохи и людей уважают
НазикЗнаток (318) 8 лет назад
У моей коти тоже блохи, но нас они не трогают
Natasha Мыслитель (5506) 13 лет назад
жить на тебе не будут, но покусать могут
Череп. Просветленный (34704) 13 лет назад
Не опасны, купите кошке капли, и на холку.
Надежда КийЗнаток (432) 13 лет назад
Вот теперь переживаю!Капли нанесла,а вот куда блохи с кошки денутся????
Череп. Просветленный (34704) Не бойтесь,уйдут. У нас собака,постоянно профилактику делаем и ошейник одеваем от блох.
Anastasia Alfereva Мыслитель (5392) 13 лет назад
Нет, не опасны. Кошачьи блохи людей не кусают. Но существуют такие болезни, которые кошки могут передать человеку, сами этим не болея. так что на улицу своих питомцев лучше не выпускать=))))Таких болезней очень много=)
kirill s.o.sГуру (2658) 13 лет назад
кусают,и ещё как - раньше был уличный кот,эти блохи заели просто.
Anastasia AlferevaМыслитель (5392) 13 лет назад
Такие случаи встречаются достаточно редко.У нас тоже был уличный кот,но блохи никого не кусали,так как их мы вывели.
Анька Денисова Профи (567) 13 лет назад
нет. люди - это не их среда обитания
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 13 лет назад
Блохи паразитируют на животных, обрабатываете Фронтлайн, Стронгхолд - и их не будет даже дома.
с:ЮлИя^_^ПаК_:з Знаток (350) 13 лет назад
нет, кошачьи блохи кусают только кошек и котов
Тигрина Булькина Гуру (3428) 13 лет назад
да загрызут на смерть не успеешь и глазом моргнуть