Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли водитель маршрутки останавливаться по требованию пассажира даже, если это в неположенном правилами месте?

Shelest Гуру (4661), закрыт 17 лет назад
Вчера в маршрутке возникла спорная ситуация. Девушка попросила остановить по требованию (чуть дальше официальной остановки) и нарвалась на грубость со стороны водителя. В итоге когда она вышла уже на следующей остановке, в салоне начался спор. Одни говорили, что какой молодец водитель, что правила не нарушает, другие поддерживали девушку. Я вот считаю, что так как маршрутки ездят вообще не соблюдая правила, то остановиться не на остановке для них не проблема. Это же не автобус.
Дополнен 17 лет назад
Объснить и не грубить. А этот водитель ясно не в настроении был. Всегда останавливаются в неположенном месте, но иногда у парочки бывают заскоки. избаловали пассажиров, а потом удивляются, чем это они недовольны=)
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
Есть такой документ: «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР», которые никто не отменял и которые любой перевозчик должен «неуклонно выполнять». Так вот, пункт 78 вышеуказанных правил гласит:
Высадка пассажиров из таксомотора (а маршрутное такси и является таксомотором) производится по требованию пассажира в любом месте пути следования таксомотора с соблюдением Правил дорожного движения (имеются в виду пункты правил, касающихся общих требований остановки и стоянки транспортных средств).
Остальные ответы
Коc Знаток (478) 17 лет назад
По правилам имеют право только на остановке!!! Но так как они по моему вообще ничего не соблюдают когда едут, то должен остановится!!!
Алексей Профи (767) 17 лет назад
нет так как он нарушает! а это гразит лешением лецензии и прав!
Ленивый Кот Оракул (52417) 17 лет назад
у всех водил указание останавливаться только на остановках.но тогда они не могли бы подбирать тех кто стоит вне остановок-попадос на бабки,невыполнение плана и т.д. вот они и нарушают инструкцию останавливаясь вне остановок.поэтому этот наверное был недавно отшлепан начальством за это и поэтому пытался выполнять инструкцию...)))))) старайтесь голосовать на остановках и выходить тоже.
и водилам счастье и вам-отсутствие грубости))) удачи!
mber Гуру (2708) 17 лет назад
если в этом месте ост и стоянка запрещена то водила прав а если просто вые.. то в башню ему
Валерий В Гуру (3714) 17 лет назад
Это смотря какой водитель!!!
Лола Профи (674) 17 лет назад
То что они ездят нарушая правила то это да!
Водителю просто надо было карректно ответить: "Мол, извините я немогу остановиться в данном месте это нарушит правила".Конечно если он такой правильный, хотя в чем сильно сомневаюсь.
Я думаю что не стоит нарушать, но просто надо смотреть по обстоятельствам
Александр Мыслитель (6053) 17 лет назад
Это личное дело водителя...неостанавливатся в неположенном месте он имеет право...за это их штрафую...причем серьезно...
Дмитрий Хитрый Просветленный (44340) 17 лет назад
Неь не дожен. Чтоб водитель маршрутке соблюдал правила первый раз слышу. Темболее место остановки. Если он их действительно соблюдает, то ему надо было просто объеснить понятно человеку.
Lesha :) Гуру (4442) 17 лет назад
Не правильно вы считаете. Подумайте САМИ!
владимир широков Ученик (171) 8 лет назад
сегодня ехал за автобусом ( пазик маршрутка) и этот мудак повернув на право резко встаёт прямо на углу перекрёстка и начинает высаживать людей . я и раскарячился прямо за ним на перекрёстке. что и как делать в таких случаях? может их в маршрутках жечь прилюдно мудаков.?