Ситуация...

нет псевдонима ) Мыслитель (5833), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я гуляю со своей собакой ( той-терьер) на поводке (идем по улице) и на мою собаку кидается ротвейлер (или любая другая) .
Я свою собаку хватаю на руки, собака прыгает на меня и.. . что делать дальше?
Кричать, стоять не двигатся ?
Вчера была такая ситуация, все обошлось слава Богу ( ротвик был в намоднике) ,все так быстро произошло что я только успела подхватить собаку и то за поводок (( , в итоге.. . собаке можно было скрутить шею
, у меня еще долго тряслись руки, ротвейлер и "мужик" спокойно забрал собаку и удалился.
Возможно как-то наказать такого владельца или как?
Лучший ответ
HOPE-LAV Мудрец (15750) 13 лет назад
Что делать.. . Защищать свою собаку! При этом, хватать на руки, закрывать собой и поворачиваться спиной к нападающей собаке. Если есть какие либо средства защиты, применить их. Если пострадает Ваша собака, что либо добиться, в нашей стране нереально практически.... Выход один - подставлять себя.
К сожалению, не все владельцы крупных собак понимают, что удар лапой, выпад головой в маленькую собаку может закончится смертью... .
Три дня назад, была похожая ситуация. Стояли на остановке со своими тремя, ждали автобус. Наши на коротких поводках. Проходящий мимо стаф срывается с поводка (без намордника! ) и молча бросается в наших собак.... Далее немая сцена: стаф путается ногами в поводках наших, у нас всё напроч опускается, бросаюсь к своим, поднять всех сразу не могу, стаф отпинывается ногами, подбегает хозяин стафа и пинает своего. Речь ко мне возвращается только через пол часа после происшедшего....
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Ужас...я конечно буду ее защищать...просто от испуга да еще и с собакой на руках незнала что надо делать...после минут 10 начала немного болеть рука , та на которую прыгнул пес...возможно преобрету балончик как посоветовали ...
HOPE-LAV Мудрец (15750) У нас шокер, Гром 2, 4.000.000 В. Вот только в тот случай, не взяли....А так, отгоняет хорошо. Да и на нерадивых хозяев отрезвляюще действует.
Остальные ответы
к@тюха Мудрец (13449) 13 лет назад
никак если собака вам ничего не причинила.. можно брать перцовый балончик и брызнуть в собаку, если знаете где живет хозяин можно участковому написать что мол собака без поводка гуляет
принцесса Мыслитель (5617) 13 лет назад
не тратье свои нервы, я при виде большой собаки рядом беру свою малышку на руки ( йорк) ибо кто знает что у них в голове
Rustoy34 Профи (771) 13 лет назад
Да ситуация ужасная! Я этого больше всего боюсь.. . Но думаю что такого владельца никак не накажеш...
пащенко оксана Гуру (3864) 13 лет назад
По правилам собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике... Кстати почему вы решили что ротвейлер кинулся (он рычал, шерсть на загривке дыбом) .? Вполне возможно он подбежал просто "познакомится" с вашей собакой..
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
я не заметила , как увидела, собаку на руки, муж сказал что подбежала с рыком, да и на меня прыгнула .
пащенко оксана Гуру (3864) Тогда слава богу что был в наморднике.А ваш муж не дал в морду хозяину ротвейлера? Если нет очень жалко...
kirill s.o.s Гуру (2658) 13 лет назад
видел из окна, как мужик с йорком шёл, а у соседнего дома дворняги 2 живут - их вся округа подкармливает - на людей они не кидаются, а вот на чужих собак да. Мужик еле успел собаку подхватить, разорвали бы, потому что тут один хозяин чау-чау выпускает без поводка - только клочки по закоулочкам летят.
Tatjana Moisejenkova Профи (939) 13 лет назад
Тут ситуация полностью на вашей стороне! Сделать ничего кроме "схватить" свою собачку на руки и спрятать в своих руках её лапки ничего нельзя. Как сама попадавшая в такие ситуации с кокером перцовый болончик может отвлечь. К тому же если о его применении сообщить хозяину большой собаки. А так можно и милицию вызвать! Я живу в Латвии, у нас с этим достаточно строго и штраф по вызову муниципальной полиции будет в 40 Евро 100%
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Жаль , но в нашем городе считается нормой когда собаки без поводков гуляют , хоть маленькие ,хоть большие...незнаю где уже с ней ходить гулять ((
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Мощный электрошокер и вы можете защитить себя и собаку.
Тигрина Булькина Гуру (3428) 13 лет назад
делаешь выпад коленом в перед и резкая команда фу
_cortez_ Профи (513) 13 лет назад
да я согласен электрошек или перцовый балон но я бы если честно взял палку побольше и собачку и казяина поучил уму разуму!!!
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 13 лет назад
Зачем хватать собачку на руки? ВСЕ собаки при встрече обнюхиваются, это нормально. Понюхают вашу собачку, ваша собачка понюхает подошедшую - и всё. Чего истерить-то?
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Читайте внимательно. Или вы считаете пока собака не укусила или не убила то ничего страшного ...пусть покидается немного (((( ппц
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) Вы сами внимательно прочитали? Вы предполагаемый объект обнюхивания задрали кверху, как собаке не прыгать то?
Ксюха Косых Мастер (1667) 13 лет назад
За что наказать? У ротвейлера инстинкт защитить свою территорию, на нас тоже ротвейлеры кидались гавкали и не один, а мы на них по лаем, да уйдем, с лайками nf; фигня, просто, когда видим, что пес больше нашего, или без поводка (лайки не считаются) просто уходим или встаем за машину и ждем, когда они пройдут, проявляйте уважение к большИм породам, нежели ваша. тои тоже тяфкают на людей, мы же ни чего не делаем, хотя это раздражает.
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Тоесть это нормально когда собака бросается на чужих собак и людей. Вот вы идете а на вас кинулась собака а вы полаете и пойдете дальше??? Где я проявила неуважение к большим собакам ? что вы за бред пишете? Вас раздражает тявканье а меня напугала собака которая явно не дружить подошла!!!
Есть конкретная ситуация, я не разделяю на ваши и наши ...бред вы пишете
Ксюха Косых Мастер (1667) Yf меня кидались собаки, когда я щена на руки беру, я просто ставлю его на землю за себя, а потом отгоняю собак и все! а вот про бред...
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Где теретория ротвейлеров ? Я что к ним в квартиру вломилась?
Ксюха Косых Мастер (1667) При чем здесь квартира? я говорю прол территорию, в понятии у собак, они же помечают, мы гуляем на своей они на своей, так что, вы сами провоцируете их
Марина Скорынина Знаток (285) 13 лет назад
У меня такса и мы однажды попали в подобную ситуацию, но со стафом. Этот пес тиранил вместе со своим полуумным хозяином весь двор на протяжении года. Мой муж нашел решение- набил мужику ( хозяину стафа) морду и теперь они гуляют в другом дворе.
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 13 лет назад
Вскинув на руки своего питомца вы вдвоейне рискуете. Особонно если собачка с рук еще и лает. Больше шансов убрать своего за свои ноги, а слонику из баллончика. А хозяин ротта - невоспитанный хам, которому собака нужна для дешевых понтов человека, который в этой жизни не состоялся и прячет свое ничтожество за плечами большой и сильной собаки.
Галина долганова Оракул (54863) 13 лет назад
знаете как вы все надоели со своими нападками на ротвейлеров я гуляю без поводка и намордника и могу дать гарантию что он не обидит ни одну собаку для него мелкая собака это щенок которую надо защищать с нами все гуляют от тоев йорков до стаффов и питов собака была в наморднике значит безопасна а что хозяин должен был сделать? он же забрал собаку ну т не извинился и что?
нет псевдонима )Мыслитель (5833) 13 лет назад
Я ничего не имею против больших собак ( и ротвейлеров) дело не в вашей собаке , я говорю о конкретной ситуации где собака кинулась ...в чем моя вина ? ((