Какие льготы остались у ФСБ, а каких их лишили?

Синее озеро Мудрец (11315), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 13 лет назад
Все как вы их назвали "льготы" называются гарантии и компенсации. В комментарии вы их перечислили. Если бы вы потрудились прочесть ФЗ "О статусе военнослужащих", то знали бы, что все вами перечисленное в нем описано и относится ко всем военнослужащим, а не только к в\служащим органов ФСБ.
Если вам интересно, то разница между МО и ФСБ только в том, что служба все таки старается соблюдать закон и обеспечивать своих сотрудников всем положенным.
Однако, не стоит забывать, что и требования к сотрудникам повыше, чем ко всем иным. Как при приеме на службу (родственники за границей) , так и вопросы прохождения службы (отпуск за пределами РФ-мечта любого прапорщика, а вот теплая точка-всегда пожалуйста и особо мнения не спрашивают))...
Источник: ничего личного, работа такая...
Синее озероМудрец (11315) 13 лет назад
так и вопросы прохождения службы (отпуск за пределами РФ-мечта любого прапорщика, а вот теплая точка-всегда пожалуйста и особо мнения не спрашивают))...-
прокомментируйте, плиз, отпуск за пределами России ...Возможно или нет?
In brevi Искусственный Интеллект (110999) Возможно, но при соблюдении определенных условий.Поехать просто так в Турцию по горячей путевке вы уже не сможете.Есть и еще ограничения, которые зависят от занимаемой должности и коротко можно описать как "допуск к гостайне"-см. ФЗ "О порядке выезда из РФ..." и закон о той же тайне...Так что прежде, чем поступать на службу в данный органсоветую ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать...Девушек привлекает форма, а потом они плачут, что не могут вовремя со службы домой уйти, ведь к ним гости приехали...Кстати, понятия "отпроситься пораньше с наряда" и "у меня голова болит на стрельбище ехать" обычно заканчиваются плачевно (выговором и лишением премии)...Ну и соответственно воплями "а на кой мне все это надо"...Так что не все так шоколадно, а то, что дан перечень компенсаций это нормально, только никто не говорит, что выполнять придется только ту работу и в том ритме, который написан.Устав никто не отменял.А приказ он и в Африке приказ...
Остальные ответы
Х.Забей Мастер (1380) 13 лет назад
льгота ЕКХ, вроде, осталась незыблимой
Синее озероМудрец (11315) 13 лет назад
А что это за льгота?
Х.Забей Мастер (1380) еду, как хочу!
siddis Просветленный (46094) 13 лет назад
да фсё при них, чо там именилось, если за штурвалом ФСБшник.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 13 лет назад
Льгот не было и нет, а обязанность осталась: Родину защищать.
Синее озероМудрец (11315) 13 лет назад
не смешите...
Есть такая профессия - Родину расхищать...
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) Не смешно, тем более, если это Ваша профессия.
Синее озероМудрец (11315) 13 лет назад
служба обеспечивает сотрудников и членов семей санаторно-курортным лечением в своих санаториях‚ домах отдыха и детских оздоровительных лагерях (для детей сотрудников) на льготных условиях: 25% оплаты стоимости путевки сотрудником‚ 50% членами семьи;
компенсация за оплату детского сада;
13-я зарплата‚ процентные надбавки за выслугу лет;
сотрудник имеет право на включение в военно-ипотечную программу‚ для улучшения жилищно-бытовых условий;
после 3-х лет успешного прохождения службы возможно поступление на заочный факультет Академии ФСБ;
на сотрудника ФСБ распространяются все льготы и гарантии‚ предусмотренные Федеральным законом "О военной службе и воинской обязанности" и Федеральным законом "О статусе военнослужащих"