Является ли наезд на сплошную линию разметки её пересечением.

Лев и Профи (505), закрыт 13 лет назад
Двигался по дороге вне населенного пункта. Дорога с двух сторонним движением с одной полосой в для каждого направления. На дороге выбоина, объехал и при объезде одним (левым) колесом наехал на сплошную полосу. Гаишники стали вменять пересечение сплошной линии разметки. Правильно ли это если да или нет, в любом случае укажите источник. В ПДД про наезд ничего не сказано, а по словарю Даля наезд и пересечение два противоположных понятия.
Лучший ответ
Гладиатор Мыслитель (7886) 13 лет назад
объезд препятствия с выездом на встречку при возможности объехать справа по моему 1500 руб при невозможности объезда справа ваше ниче! выбоина = препятствие. ДПСники разводили по неграмотности вашей.
Остальные ответы
MaXIMuM Мастер (1013) 13 лет назад
Согласно правилам - да. Товарищ вот спорил, что наехал, не переехал, не помогло ничего
Sergey Quake Мыслитель (5514) 13 лет назад
За пересечение двойной сплошной линии действительно предусмотрено лишение прав, чем достаточно ...1. при совершении обгона через двойную сплошную линию разметки; ...продолжать движение только по своей полосе, не совершая наезд на двойную сплошную линию. ..как «выезд» на встречную полосу, а не движение по ней
Саша Оракул (54554) 13 лет назад
К сожалению да, один раз лишили прав за это. Если будет суд идите обязательно, по правилам вы можете совершать обгон-наезд по разделительной линии, при условии что движение по правому ряду было не возможно.
Людвиг_Аристархович Профи (924) 13 лет назад
Я как то не то что наехал а обогнал по сплошной, впереди метрах в 500 менты. Тормозят меня, я уперся что ничего не нарушал, сплошную не пересекал и все, свидетелей нет, видеофиксации не было. Менты меня уверяли что я нарушил правила, что суд разберется кто прав а кто виноват, я уже думал дать им рублей 500, права то жалко, но в итоге мент сам отдал документы и сказал: "с вами е,,, батня одна". Я поехал довольный и с правами а не с временным разрешением
СашаОракул (54554) 13 лет назад
улыбнуло:)
Царевна ЛягухаМудрец (13783) 13 лет назад
Я тоже всегда вылупливаю глаза и твержу одно: "Ни чего не нарушала, вам показалось!" ))) Иногда прокатывает! ;-)
Людвиг_Аристархович Профи (924) согласен, лучше уж пусть думают что я мудак чем буду платить штрафы или отдам права
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) 13 лет назад
Вы правы: наезд и пересечение разные вещи. Если не было возможностьи выбоину объезать справа, то вы ВПОЛНЕ ИМЕЛИ ЗАКОННОЕ право объезжать слева, даже с ВЫЕЗДОМ на встречную полосу.

И еще: у вас выезда не было - это штраф.
Olga Kokoreva Гуру (4857) 13 лет назад
А вот мне еще в автошколе инструктор, читающий теорию, говорил, что ЗАПРЕЩЕНО объезжать препятствие с выездом на встречку через сплошную линию, даже если твоя полоса СОВСЕМ перекрыта (например, ДТП) ! И по обочине объехать НЕЛЬЗЯ! А должны мы стоят и ждать, пока препятстве уберут, или приедут гайцы и нарисуют временную разметку, или временный знак поставят! Вот такой абсурд! А вы говорите - выбоина!
Анна Горячева Профи (815) 13 лет назад
Ругалась до одури почти час. Потом муж приехал стал фотографировать местоположение ГАИшной машины (она стояла на тротуаре) . Итог 100р за НАРУШЕНИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ.