у брата уже час сильно идет кровь из носа. что делать? уже все пробовали....

^^^T@могочк@^^^ Мастер (1172), закрыт 13 лет назад
он сидит прямо держит голову чтобы кровь не затекала назад и не скапливалась там, пробовали затыкать ватным тампоном намоченым и перекисью, и лимонным соком - они моментом пропитываются и течет дальше. холодное пробовали и на переносицу и на шею сзади - толку тоже 0, только брат еще и замерз сильно, сидит дрожит. затыкает нос тампончиками но оно течет сильно....минут 20 сидел с мисочкой, капал в нее, набрал полную....потом опять пытались перекисью заткнуть....течет. у него голова начала кружится, он сидит весь бледный.
гениям: скорая с таким посылает, и в больнице тоже посылают. они предпочитают дождатся когда он сознание потеряет.
Лучший ответ
анастасия кисегач Мудрец (11948) 13 лет назад
иди к дежурному лор врачу. он остановит кровотечение. ваши мероприятия никогда ему не помогут. только я не знаю почему вы считаете что скорая его пошлет. вы что? это серьезно. если не хотите идти сделайте следующее. во первых померьте давление. если оно высокое то в первую очередь снизить давление а кровь может и сама остановится. если давление нормальное то беги в аптеку купи этамзилат или дицинон и в мышцу 2 куба. капельницу с аминокапроновой кислотой, хлористыйй кальций внутривенно. ни в коем случае не попадать под кожу. передняя тугая тампонада. если не поможет задняя тампонада. НУ ЧТО ГЕНИЙ!!!! СПРАВИШЬСЯ???? ЗОВИ СКОРУЮ ИДИОТ.
Источник: ЛОР ВРАЧ
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
мы 2 раза звонили в скорую, нас послали. а в больницу сами поехали ему заткнули нос ваткой с перекисью и послали домой.
анастасия кисегач Мудрец (11948) это не помогло? ольга правильно говорит. обычно это главное что нужно делать. сделай тогда сам ему дицинон или этамзилат в попу. и викасол 3 куба. а завтра сходите в поликлиникку к лору
Ольга ГавриловаМастер (1043) 13 лет назад
Все верно только надо еще тампонаду с адренолином.Тампонада это не ватка а скорее пол бинта
Остальные ответы
Александр Ищенко Знаток (447) 13 лет назад
В скорую нужно позвонить!
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
еще раз.
гениям: скорая с таким посылает, и в больнице тоже посылают. они предпочитают дождатся когда он сознание потеряет
Денис Клецков Мастер (1062) 13 лет назад
Позвоните в скорую, скажи потерял сознание. Когда приедут, более - менее скажут, что случилось. Лучше не много обмануть, чем ждать пока реально сознание потеряет.
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
мы 2 раза звонили, и были в больнице.
когда звонили нам 1й раз сказали что по таким мелочам не приезжают, 2 раз сказали что он сознание теряет, они сказали что это бред и что мы просто хотим чтобы приехали просто из за крови.
анастасия кисегач Мудрец (11948) тогда они сволочи там все. что еще сказать. мы даже с мелким кровотечением кладем в больницу. придется их припугнуть вам. даже не знаю что еще сказать. затолкай тогда в нос очень глубоко и туго бинты. смочи их в аминокапроновой кислоте. купи в аптеке. блин. время только теряете. хоть этамзилат сделайте.
Max Power Ученик (142) 13 лет назад
положи смоченный платок на нос и пусть ляжет и задерёт голову так что бы ноздри вверх смотрели
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
тогда кровь скапливается там, оно течет в горло, сгустки повляются крови и он начинает задыхатся.
Mike FisherУченик (141) 7 лет назад
Если задернуть голову, можно умереть кровь пойдёт прямо в мозг !
леляПрофи (715) 7 лет назад
нельзя так задирать голову! до инсульта можно довести человека!
Postman Armageddon Высший разум (104840) 13 лет назад
Давление понизить надо. Эналаприлом хоть.
анастасия кисегачМудрец (11948) 13 лет назад
вы сначала хоть скажите что давление померить надо. а то не померит и даст он ему и того и делов. я удивляюсь просто с некоторых фруктов.
Postman Armageddon Высший разум (104840) Фрукт это ты. Я всю жизнь с повышенным. И знаю почему кровь с носа не останавливается. От эналаприла вреда не будет.
xwn Мастер (1558) 13 лет назад
скорая не отказывает во время кровотечения, а лечь надо и теплые компрессы надо, а не холодные, холод -разжижает кровь
анастасия кисегачМудрец (11948) 13 лет назад
ну здрасте вам!!!!вы что не знаете что тепло расширяет сосуды и вызывает кровотечение. в остальном вы правы. а холод способствует спазму сосудов и остановке кровотечения.
xwn Мастер (1558) мы на разных языках,я-врач.сворачивание крови в холоде не происходит,а тепло сворачивает на выходе
САША ЮДИН Мудрец (18625) 13 лет назад
ударь ещё разочек.... что вырубился наконец
Posh Spice Гуру (2719) 13 лет назад
в травмпункт!... повреждение серьёзное.... боюсь, необходимо хирургическое вмешательство!
Хакимов Наиль Гуру (4426) 13 лет назад
Езжайте сами в ближайшее мед учереждение если скорая не приезжает
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
ага. там ему нос заткнули ваткой с перекисью и отправили домой.
Хакимов Наиль Гуру (4426) Скажете что не можете остановить кровотечение, не помогает
Sleep-wallker Мастер (1936) 13 лет назад
действительно обмани я не раз так делала. . приезжали хоть и по матерились но помогли...
ЮлияМудрец (18089) 13 лет назад
А нечего страшного, что на вызов - без сознания выезжает реанимационная бригада и занимается ерундой, с которой бы справилась и линейная бригада. и вот когда вашему близкому человеку понадобиться помощь реанимационной бригады и приедет линейная и не сможет помочь, вы поймёте, что на скорой не клоуны работают и что подобные шутки могут стоить чьей то жизни.
Sleep-wallker Мастер (1936) Ну тогда ему что остается так и сидеть литься кровью или все же попробовать обмануть... я понимаю но до греха в этом случае не доведет.
Алексей Лынник Знаток (268) 13 лет назад

Настаивать на приезде скорой !!!

гениям: скорая с таким посылает, и в больнице тоже посылают. они предпочитают дождатся когда он сознание потеряет.
Это бред уголовно наказуемый
Источник: Работаю Врачём
Весна-красна Гуру (2566) 13 лет назад
положить в нос кусочек мяса из морозилки. А в дальнейшем укреплять сосуды натуральными витаминами А. Е С. Может быть он болел и пил много хим. аспирина или объелся аскорбинки, поэтому сосуды стали слабыми и хрупкими.
Быстро останавливает кровь масло САНБРИЗ, но у Вас вряд ли оно есть
denis_0k Гуру (3655) 13 лет назад
Вот это жесть. Походу со свертываемостью что-то. Есть какие-то колеса, побочным эффектом которых как раз является сжижение крови, только не помню зачем они и как называются. Сходи в больницу сама и на скорой у врачей узнай, че и как. По телефону ниче не скажут, там обычно медсестры сидят, которые толком ничего не знают и только звонки принимают
ЮлияМудрец (18089) 13 лет назад
На скорой помощи звонки принимает диспетчер. Опытный фельдшер с приличным опытом работы.
Ирина Баженова Гуру (3122) 13 лет назад
У дочери такая же проблема, помогает только гемостатическая губка, купить можно в стомат. магазинах или попросите у стоматологов
ewgeny gasnikovИскусственный Интеллект (377967) 13 лет назад
При носовых кровотечениях(частых0 хорошо помогает такой состав:
-Шафран(молотый)-7 частей
-Соль(молотая в пудру)-1 часть
Все смешать,перетереть.Принимать на кончике ножа,запивая прохладной водой.
А,вообще,причиной носовых кровотечений является-нарушение **порядка** печени,по данным тибетской медицины.
Фрося Оракул (67199) 13 лет назад
Потом сможешь посмеяться, а сейчас просто сделай: если есть в доме простой церковный крестик (не золотой или серебрянный) , вдень в него шерстяную нитку (из мотка пряжи или вытянутую из чего-нибудь, любую) . Надень брату на шею, но крестик чтоб был не на груди, а между лопаток. Увидишь результат незамедлительно. Проверено.
Ольга Гаврилова Мастер (1043) 13 лет назад
А вы вызывайте на бессознательное состояние больного отказать не имеют права а когда приедут обьясните ситуацию. Да и не запрокидывайте голову это не правильно а в нос помещается пол бинта вот это тампонада а не кусочек ваты и не надо его убирать через каждые 5 мин она ставится минимум на 12 часов. Удачи и здоровья
ЮлияМудрец (18089) 13 лет назад
А нечего страшного, что на вызов - без сознания выезжает реанимационная бригада и занимается ерундой, с которой бы справилась и линейная бригада. и вот когда вашему близкому человеку понадобиться помощь реанимационной бригады и приедет линейная и не сможет помочь, вы поймёте, что на скорой не клоуны работают и что подобные шутки могут стоить чьей то жизни.
Ольга Гаврилова Мастер (1043) А я не просто так пишу была в такой ситуации когда все что можно сделано а кровь льет как из ведра кстате к нам с таким приехала реанбригада и месяц потом провели в больнице а гемоглобин пол года поднять не можем.Вот так то.
Юлия Мудрец (18089) 13 лет назад
Сколько брату лет? есть ли какие то хронические заболевания? после чего пошла кровь из носа?
^^^T@могочк@^^^Мастер (1172) 13 лет назад
брату 18, хронических вроде бы нету. кровь просто так пошла, сидел читал, нос не трогал и полилась. такое было ранше, особенно когда маленький был, врач сказал - слабые сосуды. сейчас несколько дней она идет время от времени но не сильно, а сейчас ужас
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
Если сильно идет кровь носом более 10 минут, надо вызывать скорую. Можно потерять очень много крови. Ну и скорая у Вас. Где это, интересно! Срочно в аптеку - купите спиртовую настойку водяного перца, разведите в воде 10 капель и закапайте в нос, или на ватку и тампон в нос. Холод на переносицу надо (лед в тряпочку) . Удачи!!!