Как называется растение, которое насекомых ест?

Елена В. Просветленный (25282), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Это экзотическое растение?
Лучший ответ
Остальные ответы
Чайка Мутная Мыслитель (7885) 17 лет назад
Тля! И жрёт она Божьих Коровок! А росянка всех остальных за ней подъедает...)
Лера Мастер (1047) 17 лет назад
росянка и кувшинчик африканский
tanya kulagina Гуру (3449) 17 лет назад
Росянка.Или венерина мухоловка.Смотря как выглядит.
Аня Гуру (2782) 17 лет назад
ой такое классное как колокольчик-видела на шри-ланке в лесу,но не помню как называется.насекамое туда залезает и растение сжимается
Сашулька Знаток (471) 17 лет назад
Росянка и Венерина мухоловка у них на лепестках жидкость похожая на росу-мухи на неё летят и прилипают а она закрывает лепестки и переваривает примерно всё это 4-5 часов а потом опять за старое!!Растет Венерина мухоловка и Росянка на болотистой местности,нет это не экзотическое растение т.к оно растет на болотах везде в Москве и России
Источник: aleksandra94@bk.ru
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
их много растения.. ловушки.например венерина мухоловка.росянка.дарлингтония калифорнийская...
Пользователь удален Мастер (1559) 17 лет назад
их много таких найдется если покопаться в ботаничеких справочниках... да уж экзотика, слава богу все эти милые цветочки небольшие в размерах :)
PL@ZM@RiK Мастер (1671) 17 лет назад
Кроме выше названных,самое большое растение которое ест насекомых это Рафлезия Арнольди...
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 17 лет назад
Оно так и называется насекомоядное. А хочешь подробнее, поищи в поисковике, насекомоядных растений много, есть тропические, есть и наши.