Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему, когда я засыпаю, у меня иногда резко, и абсолютно без участия с моей стороны дергается рука или нога?

miss baby Профи (682), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Люди дергаются во сне, по разным причинам. Это может быть физиологически, нервное, переутомляющийся, сон. Человек реагирует. Не можем же мы всю ночь спать, и не шевелится. Думаю, особого повода для беспокойства нет. Это время от времени.
Может быть, это случается из-за физического или психического перенапряжения, может просто индивидуальная особенность, а может сон какой-нибудь сниться.
Это совсем не страшно и не вредно. Я тоже себя ловил на том, что иногда, когда засыпаю, непроизвольно дергаю ногой или рукой. Это вполне естественно.
ЧОСИЧВысший разум (122769) 13 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Аня Лыкова Мастер (1902) 13 лет назад
Когда перенервничаешь. У моего мужа тоже так всегда бывает.
Метаморф. Высший разум (137356) 13 лет назад
Судороги. Чаще всего от переутомления. Попробуй перед сном принять ванну или контрастный душ.