Чем обработать дерево? Покрытие против пожара и жучков...

Александр Исаев Мыслитель (5629), на голосовании 13 лет назад
Чем обработать дерево? Покрытие против пожара и жучков... Мне сказали "Сенеж", а вы что думаете? Чем пропитать дерево (буду делать крышу)?
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 13 лет назад
Пропиток "море". Наверное самые дешевые на сегодня ВИМ и ОЗОН. Они противопожарные, но химия есть химия и дерево поотом никто не жрет....
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 13 лет назад
Если денег не жалко Финскими пропитками марки проверенные Наши типа Сенеж Такое ощущение что там из добавок только нашатырь и вода
Вумница и Крысавица Гуру (3357) 13 лет назад
естьвариант попроще, называется, "Негорючка" в канистрах по 5 и 10 литров. Для обработки древесины для придания огнестойкости. дешевле не бывает, от 250 до 500 руб, дороже еще не видела.
anatolt63 Мудрец (17181) 13 лет назад
против пожара ты дерево ничем не обработаешь.
все эти пропитки лишь замедляют воспламенение древесины, что тебе даёт две лишние минуты чтобы целым и невредимым свалить из здания при возникновении пожара
Rest.Мудрец (17078) 13 лет назад
Вы знаете ..А это не мало!!!
anatolt63 Мудрец (17181) так не зря пожарные инспектора требуют всё деревяшки на пути эвакуации огнестопом обрабатывать