Виноват ли водитель и что ему светит?

Leonid Agalakov Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
12.07.2010г. в 18 часов 50 минут на 53 км автодороги Казанский поворот–Зуевка (Кирово-Чепецкий район) водитель автомобиля ВАЗ-2107 не правильно выбрал скорость, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся. В результате происшествия один пассажир погиб, водитель и 3 пассажира получили травмы.
p.s. Установлено, что с машиной всё было в порядке, рулевое и всё остальное в норме.
Лучший ответ
Игорь Песин Мыслитель (9815) 13 лет назад
Виновность очевидна. Об условном сроке трудно сразу судить. Многое зависит и от потерпевших и от других обстоятельств.
Остальные ответы
АЛЕНА ЛЫТКИНА Ученик (20) 13 лет назад
Я как будущий юрист... скажу вам так! Что водитель виноват т. к он осознанно набрал скорость на автомобили, повлекши за этим смерть человека!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 13 лет назад
Виновен. Ст. 264 ч. 2 УК РФ. Светит ему условное наказание, если ранее не судим, компенсировал причиненный вред потерпевшим. Хотя бы частично. И потерпевшие не настаивают на его "посадке".
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 13 лет назад
Ст 264 УК РФ :

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Елена Нуриджанова Гуру (3068) 13 лет назад
Виноват ст. 264 УК РФ, как указано выше. А Алене Лыткиной, как будущему юристу, следует поработать над русским языком. Главное достоинство юриста (где бы он не работал) - красноречие.
007 Гуру (2607) 13 лет назад
"водитель автомобиля ВАЗ-2107 не правильно выбрал скорость, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся2 - Ваши слова?
Значит: водитель нарушил п. 10.1 ПДД РФ, предписывающий водителю выбирать интенсивность, скорость и маневренность движения в зависимости и быть готовым к изменени скорости движения при появлении опасности вплоть до полной остановки транспортного средства. Нарушение указанного пункта прапвил повлекло за собой ДТП с описанными последствиями, то есть состоит св прямой связи, т. к. водитель при соблюденииДТП имел возможность не допустить случившегося. Суд будет в обязательном поряке, о санкциях Вам пояснили выше, собирайте характеризующие данные и сотрудничайте со следствием, тогда избежите неблагоприятных последствий в виде лишения свободы. Удачи!
Алексей Профи (849) 13 лет назад
виновен.... машина- средство повышенной опасности+умышленное превышение скорости.. . вина на лицо