Что делать если котенок гиперактивный? Прыгает везде как электровеник.

Наталия Заболотская Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Выкидывать жалко. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Дополнен 13 лет назад
он не просто играет как все котики, он как псих прыгает всезде куда можно и нельзя., кидается на ноги, кусается сразу же.
это не нормально. обычные котята играют не так.
Лучший ответ
~Asel~_Erzhigitova Профи (769) 13 лет назад
Это вполне нормально) У меня котёнок 4-комнатную квартиру за 5 секунд пробегает=)
Остальные ответы
tucya Мудрец (11289) 13 лет назад
они все такие сначала, потерпите. это пройдет
Виталий Овчинников Знаток (335) 13 лет назад
придется смириться, они все такие
Ололошка Ололошевна Ученик (202) 13 лет назад
Это нормальное поведение котят ;)
ALEKS ILAYSOV Искусственный Интеллект (129776) 13 лет назад
Подростет стнет большим, толстым и ленивым
Natalia Гуру (4077) 13 лет назад
Ну скачет и пусть себе скачет. Повзрослеет-успокоится :)
Пока подсуньте ему какую-нибудь игрушку, которой он заинтересуется и будет гонять, не отвлекая хозяев.
Елена афонькина Мыслитель (6110) 13 лет назад
Все котята практически такие, активные игры с котенком.
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Поздравляю вас. У вас здоровый, активный котенок.
Элла Мастер (1258) 13 лет назад
Радоваться, что у вас здоровый котик. А потом он повзрослеет и будет лежать на диване и ничего не делать. Так что подождите немного.
Анна Гусева Ученик (220) 13 лет назад
моей кошке уже 11 лет, а она до сих пор кувыркается через голову)) ) Нужно играть с котенком, пока он сам не выдохнется, и не захочет спать))
Наталья Симонова Мыслитель (5236) 13 лет назад
Странная мысль - выкинуть котенка за то, что он живой.. .
Все они такие. Отоспятся днем пока все на работе, а потом ну скакать!
У меня четырехлетний временами так носится, что квартира трясется.. . ни разу не приходила в голову идея выкинуть.
Играйте с ним больше махалочкой, удочкой (в зоомагазинах полно их) . Заигрывайте до усталости.
Если носится по ночам - покормите на ночь посытнее, мяском сырым, чтоб дрых лучше.
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 13 лет назад
тут вам написали, что котёнок с возрастом успокоится. не факт. он может остаться гиперактивным и во взрослом возрасте. только стерилизация может успокоить такой нрав.
Елена Дьякова Ученик (106) 13 лет назад
В этом случае, я играю со своей кошкой. У нее есть любимы мячик, так я его подкидываю как можно выше. Прыгая постоянно вверх за мячиком, кошка быстро устает, и на какое-то время успокаивается.
Асель Тульпаева Знаток (499) 13 лет назад
Радуйтесь что он такой активный!! ! Это зависит от того чем вы его кормите. Вот начала свою маленькую красавицу кормить Вискасом, после этого она стала сумашедшой. Охотитя за нами по квартире. Идешь идешь спокойно а она из-за угла выпригивает и царапает. Ветеренар сказал что в вискасе много каких то витаминов и это повышает их тонус Короче кормите его проше.
simbalu simbalu Гуру (3950) 13 лет назад
привяжите пинкпонковский шарик к батарее, будет часами занят
Валера Мастер (1924) 13 лет назад
Он не гипер-активный, он НОРМАЛЬНЫЙ.
Полина Зеленова Профи (686) 13 лет назад
у меня кошка такая же была) )
сейчас стала постарше и просто туп валяется по всей квартире)
это не страшно что котёнок активный) он просто маленький ещё
Татьяна Ласунова Мастер (1187) 5 лет назад
Маленькие почти все - электровеники. Скоростные, бешеные, неуправляемые. Постепенно приучаем к успокоительным словам типа - нельзя, ложись спать, подожди и т. д. По мере взросления - от 3 до 7 месяцев будет понимать всё. Моя "конь" в 6 мес. хоть и до сих пор скачет не разбираясь, всё равно реагирует на "нельзя" или "я кому сказала!" А набесится - и спит. Когда котейка не болеет, а живет полной жизнью - это радость! Поверьте, когда они болеют, молишь о другом совсем ((