Есть windows x64, x86 и др. Какой лучше использовать? Чем они отличаются? Какой наиболее популярный?

Sasha Alekseev Мастер (2132), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня ровно 4 гига оперативки )
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205935) 13 лет назад
"и др" нету)) ) Смотря для чего использовать. 64 битный нужен для работы в профессиональных аудило и видео прогах (тоже 64 битных, естественно) , чтобы использовать больше оперативной памяти (х86, т. е. 32 битная ОС, больше 3,2 Гб не увилит, а 64 битная - до 16 Терабайт) . Более популярна, конечно, 32 битная ОС.
Остальные ответы
Плаксин Павел Профи (556) 13 лет назад
я 86 пользуюсь это тоже что 32
Виктор Мыслитель (8380) 13 лет назад
x86. Если озу больше 4-х Гб ставь 64
CELESTIAL .Мастер (1711) 13 лет назад
64 для процессоров 64 разрядностью,,,
Владимир Профи (607) 13 лет назад
есть х64 это 64-х битная ОС и отличается от х86 ( она же 32-х битная) объемом определяемой системой оперативной памяти RAM.
Какую ставить выбор за тобой, зависит от того, сколько оперативки планируешь использовать на компьютере.
Максимально доступный объем памяти в системах х86 - 3.33МБ, а в х64 до 32МБ
Міша Григорійчук Ученик (108) 13 лет назад
64х лучше! ! если у тебя оперативки больше 4 гиг, а если меньше то 86х, у меня стоит 86х