как, видео файлы с расширением MPEG-TS Video File (.MTS) перепаковать в контейнер MKV ?

Sexy Ученик (231), на голосовании 13 лет назад
Подскажите, как, видео файлы с видео камеры, с расширением MPEG-TS Video File (.MTS) перепаковать в контейнер MKV без потери качества и перекодирования?

программа mkvtoolnix,

mkvmergeGUI файлы .MTS не принимает, пишет "файл неподдерживаемый формат контейнера (MPEG Transport Stream (TS))."

спасибо за помощь nevedimko http://otvet.mail.ru/mail/petrovich_970/

с помощью SmartLabs tsMuxeR (input/add file/Demux)

дествительно программа разложила .MTS файл на 3 отдельных на 1.фидео-.264 2.звук-.ac3 3.субтитры-.sup

но при добавлении этих трёх файлов в mkvtoolnix-unicode-4.1.1 и нажатии (начать обработку/start)
выскакивает сообщение:
------------------------------------------------------------------
Вы добавляете элементарный поток AVC/h.264 к выходному файлу.
mkvmerge не может определить число чисел кадров в секунду для
таких файлов самостоятельно. Поэтому Вы должны установить эти
параметры самостоятельно на 'формате определенные опции'
страница.

Если Вы не сделаете, то это тогда mkvmerge примет 25fps.

Этому сообщению только покажут однажды, если Вы не допустили
предупреждениям mmg на его странице 'параметров настройки'.
------------------------------------------------------------------

при повторном нажатии (начать обработку/start) вылазеет ещё одно:

------------------------------------------------------------------
Вы не выбрали много чисел кадров в секунду для дорожки 0 файла
'C:\Users....
mkvmerge не может определить число чисел кадров в секунду для
таких файлов самостоятельно. Поэтому Вы должны установить эти
параметры самостоятельно на 'формате страница определенных
опций.

Если Вы не сделаете, то это тогда mkvmerge примет 25fps.

Вы все еще хотите продолжить?
------------------------------------------------------------------

проигнорировав сообщение и нажав ДА, создался видео файл .mkv

но вот проигрывается он почему-то некорректно

видео проигрывается медленно, звук идёт с нормальной скоростью (это даже не рассинхронизация, а вероятно что-то с видео потоком)

подумал раз уж у моего видео 25fps. и программа сама предлогает примет 25fps. то наверно не важно

Подскажите, какие всёже необходимо сделать ещё настройки в mkvtoolnix-unicode-4.1.1 mkvmerge GUI?
где указывать число кадров в секунду (если это всёже принципиально)
и
разница Overall bit rate : 12.6 Mbps до обработки файла .MTS
и после Overall bit rate : 5 978 Kbps в .mkv что-то значит?

или замедленное видео результат неправильной обработки в SmartLabs tsMuxeR?

задал один вопрос, а в итоге получилось ещё больше
Помогите, заранее спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Спасибо! но вы немного не в тему

MPEG-TS Video File (.MTS) это FullHD видео 1920Х1080

мне не нужно его пережимать и делать 720х540 720х400

есть возможность именно перепаковки в другой контейнер .mkv без потери качества, вопрос как это правильно сделать?
Дополнен 13 лет назад
вроде нашол подсказку, в другом месте
обработка видео .MTS с видеокамеры в .mkv

--------------------------------------------------
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:20988-20

Есть одна особенность с интерлейсным видео. Допустим из .mts (1920x1080 i50) нужно получить .mkv.
1-ый вариант:
.mts -> .h264 + .ac3
затем суем в mkvmerge и обязательно указываем fps=50
получаем файл MPEG4 Video (H264) 1920x1080 50.00fps, который играется синхронно со звуком.

2-ой вариант:
.mts -> mkv(.h264) + .ac3
аналогично суем в mkvmerge, но в параметрах видео ничего не указываем
получаем файл Video (H264) 1920x1080 25.00fps, который также нормально играется!
-------------------------------------------------

Выставил в mkvtoolnix-unicode-4.1.1 mkvmerge GUI (формат и конкретные опции - FPS: - 50)
теперь и видео проигрывает с правильной скоростью, и со звуком рассинхрона нет

Overall bit rate : 11.9 Mbps
Дополнен 13 лет назад
ИТОГ:

нужно
видео файлы с расширением MPEG-TS Video File (.MTS) перепаковать в контейнер MKV
без конвертирования и потери качества

1. SmartLabs tsMuxeR (tsMuxeR 1.10.6) tsMuxerGUI.exe

Первая закладка input - add (добавить файл) - Output выбрать Demux

разложит .MTS файл на 3 отдельных на 1.фидео-.264 2.звук-.ac3 3.субтитры-.sup

2. mkvtoolnix-unicode-4.1.1 запустить файл mmg.exe (mkvmerge GUI 4.1.1)

добавить 1.видео-.264 2.звук-.ac3
выделить поток 1.видео-.264 и в опциях (формат и конкретные опции) в FPS: выставить 50
начать обработку

на выходе видео файл .mkv с правильной скоростью видео, со звуком рассинхронизации нет

Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Витёк Силкин Мудрец (10715) 13 лет назад
А конечное разрешение видео какое ставишь?
ставь не больше чем 720х540 (4:3) или 720х400 (16:9)
5 978 - скорость потока видео (зависит от битреда которого ставиш, влияет на качество картинки) поставь поменьше.
25fps - то есть 25 кадров в секунду (нормально для цвeтности PAL) можно меньше или больше 23,9 и 29.9 цветность NTSC