Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

авторизация почтового ящика

валерий шапков Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196649) 13 лет назад
- это подтверждение своего логина и пароля! :)

Авторизация – это подтверждение полномочий, прав доступа или авторства лица, который предъявляет электронный документ, либо самого себя. Зачастую термин авторизация разделяют на авторизацию электронных документов и собственно пользователей какой-либо системы.

Если говорить простым языком, то авторизация дает системе, в нашем случае ресурсам сети, понять, что именно Вы находитесь на их портале в данный момент, а не другой пользователей, что именно Вы выполняете какие-либо действия и т. д. Обычно для процесса авторизации используется имя пользователя и пароль, который пользователь при регистрации придумывает сам.

Подробнее: http://www.seoc.ru/avtorizaciya/
Остальные ответы
***Artem*** super boy)))) Мастер (2458) 13 лет назад
Авторизация (authorization): 1. Процесс предоставления определенному лицу прав на выполнение некоторых действий.
Авторизация - это не то же самое что и аутентификация: аутентификация — это установление подлинности лица, а авторизация — предоставление этому лицу некоторых прав или проверка их наличия (как правило — следующий шаг системы после аутентификации).