Sony Vegas не распознаёт видео формата AVI...что делать?

David Villa Профи (527), на голосовании 13 лет назад
Сначала я скачал видео с контакта в формате AVI, но при загрузке его в программу "Sony Vegas" программа не распознаёт формат AVI, видео не показывает, только видит звуковую дорожку и всё...но понимаете само видео воспроизводится во всех плеерах отлично

Кодеки типа "K-Lite Codec Pack" и прочего не предлагать...уже всё перепробовал =(

Сами файлы выглядят так:

Дополнен 13 лет назад
GSpot пишет что не хватает кодека "avc1"...я без понятия где его искать
Дополнен 13 лет назад
Не все равно картинка не отображается... и все по-прежнему (
Но и на этом спасибо
Голосование за лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
"Кодеки типа "K-Lite Codec Pack" и прочего не предлагать... уже всё перепробовал =( "
вот в их комплекте есть утилиты MediaInfo и GSpot Codec Information - смотрите каким кодеком сжато видео

AVC1 - ffdshow может играть, но не уверен, что Vegas сможет работать с этим кодеком. У вас контейнер, скорее всего, не AVI, а mp4. Давно пора включить отображение расширения для зарегистрированных типов файлов в системе
http://www.videohelp.com/tools/ffdshow
http://forum.videohelp.com/threads/230999-Where-to-get-the-AVC1-codec-to-play-mp4-videos
Serg Гуру (3514) 13 лет назад
Если собираетесь заняться монтажом видео забудьте напрочь про К-Лайт! Это как отче наш надо знать. GSpot смотрите информацию о файле как сказали выше. Скорее всего зашит в какойто кодек с потерей качества. И avi это не формат, это всего лишь контейнер.