Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое хитиновый покров пчел?

Елена Терентьева Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Селиванов Гуру (2979) 13 лет назад
Ну, у всех насекомых и у пчел в том числе есть твердый хитиновый покров, выполняющий роль наружного скелета...
Ekaterina Куфлиевская Профи (799) 13 лет назад
У пчелы, как и других насекомых, нет скелета. Для крепления и защиты внутренних органов пчелы имеют прочный и гибкий наружный хитиновый покров
Марина Мэри Кэй Мастер (1250) 13 лет назад
Пчелы имеют твердый хитиновый покров (кутикулу) , ко­торый представляет собой наружный скелет, защищающий внутренние органы от неблагоприятных условий, и служит для прикрепления внутренних органов и мускулов.

Тело пчелы снаружи покрыто хитиновыми волосками раз­ной величины и различного назначения и разделено на три подвижно соединенных части: голову, грудь, брюшко.