Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Боль в области сердца,где ребра,из-за сильного стресса-это что такое за болячка?

Оракул (60931), закрыт 4 года назад
22 года. Когда нервничаю постоянно-болит постоянно,когда редко,но сильно-в те моменты.Один раз пришлось двигать шкаф-очень сильно закололо там. Раньше было так-вздохну-укол в ту область,не выдохнуть....Как отвертка между ребер....Что это такое и как убрать боль?
К врачу не пойду.
Лучший ответ
Это межреберная невралгия, невропатолог пропишет успокоительное. Или пустырничка попить!
KaniaОракул (60931) 4 года назад
Спасибо)
Скажите,а если не лечить-это навсегда? Год ходила-в ус не дула. Как стресс-так боль... Выходит,оно там постоянно....
Hаталья Медведева Просветленный (33333) Лечить надо обязательно,оно поддаётся лечению.
Остальные ответы
похоже на невроз..
Я бы сказал, что это связано больше с нервами, чем с сердцем.
У меня такое же случалось, лечился глицином, пил успокаивающее.

>К врачу не пойду.
Ну и зря. К кардиологу заглянуть не помешало бы на всякий случай.
Спасибо.Когда то была у кардиолога-все нормально.
Когда в автошколе училась,ходила на вождение-были постоянные стрессы-болело постоянно.
А если не лечить-это навсегда?
Глицин я как-то во время сессии принимала...Как видите,насовсем не прошло....
Арсений Селиванов Гуру (2971) Ну как лечить... Меньше волноваться, правильно питаться, режим сна, физическая активность (ходьба пешком, например), все то, что помогает нервной системе. А для профилактики: покупаешь в аптеке в пузырьках настойки: валериана, корвалол, пустырник, боярышник, пион. Сливаешь все в один стакан, мешаешь. Потом выливаешь в пузырек с капельницей. И 20 капель утром и 20 перед сном месяца полтора попить. Я так делал, с тех пор как меня ночью колотило всего от нервов - помогало. =)
Ну и не идите, а уж мы насоветуем)) )
Скорее всего межреберная невралгия, и остеохондроз имеется))) Найс попей-обезболит, а за лечением-все-таки к врачу, пока молод-самое эффективное массаж, лечебная физкультура, физиотерапия... На турнике повиси-разгрузи позвоночник, и пока лето-плавание...
Спасибо большое. На турнике подтягиваюсь,а плавать не умею.
В доме,блин,даже валерьянки нет))
Это межрёберная невралгия. Может появиться опухоль .Очень помогает меновазин. Продаётся в любой аптеке-10-12 рублей. Это старое средство. В любом случае надо проверить позвоночник.
Спасибо....Кифоз имеется..((
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают