Куда можно пожаловаться при очередных поборах в детском саду?

Елена Новгородская Ученик (84), закрыт 13 лет назад
В детских садах начинаеться то деньги на ремонт,то на мытье окон и так далее.Вообще это же бютжетная организация и сдавать деньги на что-то не законно,даже туалетную бумагу,салфетки они должны получать и получают от государства.
Лучший ответ
Юлечка Гуру (4484) 13 лет назад
В РОНО. И нечего пенять на государство, если сад в аварийном состоянии, то его закрывают. Это создается впечатление, что не финансируют, потому что эти деньги на премии сотрудникам тратятся, а не по назначению... А у нас начальство и чиновники как всегда, если скажут, что нет денег или очень мало, не хватает, то все почему-то верят, а сколько выделяется никто не говорит, умалчивают.. . И зачастую не понять на что деньги идут, если бы они отчитывались и все официально делали, с переводом денег и с чеками, а то собрали с каждой группы по 10 штук и распределили между собой, либо купили компьютер и факс в кабинет заведующей.. . Только Вы решаете сколько и в каком виде дать или отблагодарить, и все должно быть официально и добровольно, а так и не докажешь, что они поборами насильно занимаются и куда деньги тратятся.. .
Даже если и увеличить финансирование, то поборы все равно останутся, это уже в крови собирающих их, не чистых на руку...
Остальные ответы
Дятлова Дарья Гуру (4262) 13 лет назад
должны получать, но не получают от гос-ва. Что им остается делать? самим покупать всё для детей. Они загнанны в угол и просят с родителей.
Если потолок обвалится, то посадят заведующую, т. к она не позаботилась о кап. ремонте. Хотя она бегала и выпрашивала деньги у гос-ва. Выделяются копейки, хоть плачь.. .
Они не изверги, поверьте. .

Воспитатели ругаются, т. к вы их выставите вымогателями и они могут загреметь хорошо за это. Но они ради ваших детей стараются.

Представьте себя на месте заведующей, которой дали 5 рублей и сказали сделать евро-сад. Иначе проверка не примет и шишки все на нее.
Источник: Мама заведующая д. с
БожЫя Карофа Мыслитель (8849) 13 лет назад
В департамент образования.
Apple Reseller Мастер (2115) 13 лет назад
если будете жаловаться, то сразу ищите другой садик т. к. воспитатели
после такого будут унижать ребенка ...

А если жаловаться, то тем кто их обеспечивает ЖЭК и т. п.
Наталья Маливанова Мастер (1709) 13 лет назад
Честно сказать, сады уже давно не финансируются государством, хотя до сих пор считается, что это муниципальная организация. Попробуйте обратиться в Управление образованием (у нас это так называется) , спросите что к чему. Мы деньги на все Вами перечисленное не сдаем. не было такого ни разу, хотя группа на полном нашем финансировании находится, сдаем раз в месяц деньги в родительский комитет, да покупаем раз в году упаковку салфеток и туалетной бумаги и все, отдельно на подарки на Новый год сдаем. еще канцтовары сами покупаем, тоже раз в год.
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) 13 лет назад
Да мы еще в садик не пошли, уже три тысячи отдали на что-то там. Но я даже не собираюсь жаловаться (хоть и юрист) , отношение к моему ребенку мне намного важнее.
Дарья Титова Мыслитель (8657) 13 лет назад
Жаловаться надо в Министерство Образования. Достаточно зайти на официальны сайт и написать письмо, они быстро реагируют, проводят проверку и так же вам на сайте отвечают по проделанной работе.
Но не советую - потом же на ребенке отразится. Если писать - то всем коллективом.
Ирэна Просветленный (29691) 13 лет назад
Мы тоже за 2 месяца выносили в садик кучу денег, но я пока не выдвигаю претензии, т. к. понимаю, что если не мы (родители) то кто?... Согласна с первым отвечающим..
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
Я не стала сдавать деньги. Если нужна бумага, скажите, я принесу. Если надо помыть окна, придём помоем и так далее. Не нравилось им.. .
Типа централизованная закупка, Вам же мамочка дешевле всё будет.. . давайте лучше деньгами.. .
Но когда сдаёшь 1500 на канцелярку, ребёнок рисует на огрызках самой дешёвой бумаги, а заведующая меняет машину за машиной, это наводит на размышления.
И неправы те, кто говорит, что государство не выделяет средства...
льДИНЬка Мыслитель (6398) 13 лет назад
Ну ваааще! Читаю ответы - волосы на голове шевелятся! Прям сажать всех в саду надо, прям ворюги кругом! Вы в саду работали? ! "должны получать и получают"... Я за 10 лет работы в садике ни клочка туалетной бумаги от государства не видела, ни куколки или карандашика, ни рубля на все это! А родители все жалуются, все думают, кому бы еще пожаловаться! А ведь дети маленькие ломают игрушки моментально, бьют посуду, рвут книжки ооочень быстро и где же все это взять! Есть конечно жулики, но они везде есть, а у отвечающих тут даже сомнений не возникает, что в саду сплошные сволочи! Очень обидно, ведь нам очень хочется давать детям целые, новые игрушки, хочется, чтобы в группе было красиво, и кроме как с родителей НЕОТКУДА это взять!! ! Порой чувствуешь себя попрошайкой, а вы все жалуетесь, все недовольны! Идите в сад, поработайте, а потом уж судите!
Маринэ Ученик (178) 8 лет назад
Вы тут все за заведующих заступаетесь, но когда мы пошли предложить ей помощь и сходить вместе с заведующей по инстанциям, она аж в лице переменилась. Почти орала- вы что, с ума сошли, кто вам поможет, зачем это нужно и т. д. ..Но после этого разговора, в группе вдруг сам подчинился смеситель, откуда-то взялись щиты на батареи, а когда я пришла с фотоаппаратом на собрание, нас вообще в группу не пустили. Идти жаловаться нужно, и чем больше народу тем лучше!!!!
татьяна павлова Ученик (133) 7 лет назад
квитанция на благотворительность.... законна???? в д\саду....
sha Мудрец (11725) 7 лет назад
Пока вы в страхе за своих детей кормите этих тварей, которые вас шантажируют, вы стадо баранов