Какого футболиста, играющего ныне в Вашем любимом клубе РПЛ, лично Вы можете назвать символом Вашего клуба? И почему

(+.....ИнМа Просветленный (21758), закрыт 13 лет назад
Ваш выбор такой, а не иной?))
Лучший ответ
smile Просветленный (25468) 13 лет назад
Интересный вопрос. Заставил задуматься, ведь люблю всех)
Обьективно - должен быть нашим воспитанником и играл чтобы только в нашем клубе. И уважением пользовался.
По всем параметрам это безусловно Слава Малафеев.
Хоть я и люблю Кержа и Гарика, но на символ Славик конечно кандидатура наиболее подходящая.
Воспитанник СДЮШОР «Смена» , впервые в заявку «Зенита» Малафеев попал в 1997 году. Из того состава в данный момент в «Зените» не осталось никого.
Вячеслав Малафеев вписал золотыми буквами своё имя в историю «Зенита» . Обладатель полного комплекта медалей чемпионата России (кроме него этим может похвастаться лишь Аршавин) , Кубка и Суперкубка УЕФА, Суперкубка России. Четыре раза включался в «список 33-х лучших игроков сезона» (чаще него попадали в почетный список только Аршавин и Кержаков) . Неоднократно признавался лучшим вратарем страны.
Вячеслав Малафеев стал первым (питерским) зенитовским вратарём в истории, включённым в клуб имени знаменитого советского вратаря, 25-м членом Клуба Яшина и всего лишь 7-м за всю историю советского-российского футбола голкипером, попавшим в почётный список, выступая только за одну команду
Плюс учится в аспирантуре. Умный и интересный человек.
Матч с «Сибирью» -стал для него юбилейным, 250-м проведённым в футболке «Зенита» в рамках высшего дивизиона чемпионата страны.

Источник: Ворота Славы)
(+.....ИнМаПросветленный (21758) 13 лет назад
Славу просто обожаю!))
А сколько раз он и в сборной нас выручал...!Помню, как вышел на Евро вместо удалённого Овчинникова... А когда в матче с Македонией вышел и пенальти отразил... чудо!
smile Просветленный (25468) привет) писала 40 минут))) хотелось все его достижения выкопать - только где то читала, что он вроде как на 13-м месте по количеству сыгранных матчей за всю историю за Зенит - вчера читала - сегодня не нашла где) согласна про Славу) пишут Жевнова в рамку - зачем? Слава сейчас стоит отлично, уверена Дик его в сборную первым номером возьмет - Акинфеев косячит последнее время много
Остальные ответы
Алеха (Диссидент) Гуру (4219) 13 лет назад
Сычёв-настоящий символ клуба Локомотив, да может у него пока что не складывается, но он старается и в последнем матч он сделал дубль и возможно это новый отсчёт его бомбардирской карьеры, а почему символ? потому что уже 6 лет как играет за свой любимый клуб и переживает с ним все горести и радости
Источник: 100%
Алеха (Диссидент)Гуру (4219) 13 лет назад
А поздороваться в своей речи забыл...Приветствую вас Инма))))
(+.....ИнМа Просветленный (21758) Ничего страшного)) Здравствуйте, Финч!)) А если за всю историю Локомотива, то кто - символ? Мне кажется, что Овчинников. Но это моё мнение, со стороны. А в своём Зените из ныне играющих я таким Малафеева считаю...
Мясо в шоколаде Высший разум (111776) 13 лет назад
По нынешней игре Спартака-Джанаев :))) а так Алекс :)
Саша Малин Ученик (201) 13 лет назад
В спартаке есть такой игрок и не 1 а цеых 11 ведь футбол командная игра а если и есть на чуть лутше своих партнёров то это Ари, Веллитон, Алекс, Сухи, и так можно говорить долго но футбол игра всей команды!
Источник: !"!w!"!
Андоррский Дракон) Просветленный (20310) 13 лет назад
Баженка - Настоящий символ Спартака) ) Т. е. Никита Баженов. Пусть он и редко выходит, пусть он редко забивает, пусть его Валера посадил на лавку, но Никитос умеет забивать решающие и красивые мячи, особенно в Дерби. К тому же, Никитка уже пятый год в Спартаке (если не ошибаюсь, он из Сатурна в 2005 пришел) . И до сих пор хранит верность. Пусть он играет пока не важно, но сможет наш Никитос ещё класснее играть) И как всегда, коронная фраза - Баженка в наших сердцах и на бровке Навсегда!)) )
А Лидеры - Алекс ( или Алеша ) и Жано. . Первый - сразу видно. как он переживает за Спартак и старается в каждой игре выкладываться. А второй - просто дарованье которое постепенно закрепляется в составе.
matresh Мудрец (10469) 13 лет назад
Символом... Сергей Игнашевич.
На поле он отражает все качества игрока, которые свойственны армейцам: сила, напористость, футбольное мастерство и несдержанность в меру (не всегда, правда)))))))).
Me encanta Sergio Ramos)))) Просветленный (35070) 13 лет назад
я считаю, что это Малафеев)) он уже 11 лет в Зените и я уже никого не представляю на воротах, кроме него)
Источник: привет, Тань)
(+.....ИнМаПросветленный (21758) 13 лет назад
Настя, привет)
Я тоже Славу нашим символом считаю. Даже других кандидатур и нет на это "амплуа". Более того, когда он уйдёт из футбола, вот почему-то думаю, что в моём понимании он станет глобальным символом Зенита на все времена.
Me encanta Sergio Ramos)))) Просветленный (35070) да))и у меня так же))
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 13 лет назад
Малафеев. Петербуржец от макушки до пяток. он такой же, как и мой питерский друг. где бы ни появился, сразу же можно сказать - это человек из Петербурга! не представляю Славу ни в каком другом клубе! ни в нашем, ни в зарубежном. перефразируя Маяковского, мы говорим "Зенит", подразумеваем Малафеева. Мы говорим Малафеев, подразумеваем "Зенит".
Наталья Осколкова Просветленный (47583) 13 лет назад
Символ ЦСКА - Семак, правда, сейчас он в Рубине играет.
100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479) 13 лет назад
Марк Гонсалез-потому что я его люблю!
Alla AllaИскусственный Интеллект (170185) 13 лет назад
а как же ВСО??? :)))))))))))))))))))))))))))))))))
100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479) Ну одно другому не мешает!
Харальд БраттбаккИскусственный Интеллект (133255) 13 лет назад
надеюсь - взаимно))
100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479) конечно!
Фируз ™Ливерпуль™ Мудрец (12817) 13 лет назад
Я думаю что это Акинфеев.
Источник: Без комментариев!!!! Он лучший!!
Харальд Браттбакк Искусственный Интеллект (133255) 13 лет назад
Даже не знаю.. . Раньше ничтоже сумняшеся, назвал бы Егора Титова. Сейчас - Сергей Паршивлюк, хотя и с натяжкой, но он все-таки свой воспитанник и довольно давно и стабильно играет в основе почти без грубых ошибок
(+.....ИнМаПросветленный (21758) 13 лет назад
А мой любимый из Спартака - это Тихонов!)) Титова не люблю почему-то, а Тихонова обожаю))
Харальд Браттбакк Искусственный Интеллект (133255) Тихонов, Цымбаларь, Кечинов - мои любимые игроки, но они давно уже не играют в Спартаке. А в Зените назвал бы Радимова и Малафеева символом
Snow like many white flies Мастер (1792) 13 лет назад
Акинфеев наверное бесспорно является символом ЦСКА. Воспитанник, и ссколько всего сделал для клуба, всей душой в этом клубе
ITO Ученик (177) 13 лет назад
ЦСКА-сам символ российского футбола
Павел Максимов Гуру (4465) 13 лет назад
Вот до прошлого сезона в нашем "Ростове" был символ - Михаил Осинов.
(+.....ИнМаПросветленный (21758) 13 лет назад
И как нехорошо с ним поступили(( мне обидно было за него...
Айрат Мусин Просветленный (20698) 13 лет назад
Игорь Акинфеев ЦСКА, капитан команды, самый звездный игрок, все победы последних лет достигнуты при его активном участии
Джейн Мастер (1151) 13 лет назад
у ЦСКА я могу назвать несколько символов (по крайней мере для меня)
1 Акинфеев- потому что он воспитаник школы ЦСКА, преданый своему клубу!! !
2 Вагнер Лав и Дзагоев- потому что когда они оба на поле, то обезательно будет гол, Алан даёт пас Вагнер забивает, или наооборот... .
3 Красич- потому что он быстрый, ловкий.. . обманывает противников.... и забивает голы.. .
4 Хонда- новечок, показывающий не плохие резудьтаты
5 Братья Березуцкие- потому что под канец матча создают грубые подкаты противника (тем, которые "обежали" игроков ЦСКА.
...
SerNik Гуру (3563) 13 лет назад
Были Черенков, Гаврилов, Титов. К сожалению из нынешних игроков никто на символ не тянет.