Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что если жена изменила с бывшим парнем

рорполпр тпаоьрнапрпо Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
дело в том что нашлись они в инете спалил её. чувство не подвело !!а вот ребёнок? понятно что все говорят гони в шею итд. говорит что много уделял времени не семье а работе! так ни в чём не отказываю и рядом чтобы был и бабок чтобы было в паряде так тогда что женщинам тогда нужно?
Лучший ответ
Соль Мира Гуру (3720) 13 лет назад
Это конечно очень не приятно. И теперь вам предстоить сделать важное решение в вашей жизни. Либо простить, либо.. . развод. С одной стороны - даже в библии говориться, что неверность единственная причина для развода, но понятно, что еще есть ребенок и другие проблемы. Вот некоторые советы, если захотите примириться:

Прежде всего стоит упомянуть, что ни развод, ни примирение нельзя назвать легким делом. Кроме того, прощение измены само по себе не разрешит тех проблем, которые есть в браке. Обычно, чтобы спасти брак, требуется честный самоанализ, открытое общение и много усилий. Супруги часто не осознают, как много времени и сил нужно затратить на восстановление нарушенных отношений. Тем не менее многим удалось сохранить и укрепить свои семьи.

Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу, невиновной стороне стоит разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы. Например, можно спросить себя: хочет ли она вернуться? Порвала ли она окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли она сожаление о случившемся? Если да, то искренне ли она раскаивается в своем поступке? Или она пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли она сожалеет, что причинила мне такую боль? Или ей просто жаль, что её незаконная связь обнаружилась и должна прекратиться?

А что будет потом? Начала ли она изменять свои взгляды и перестала ли делать то, что привело её к измене? Твердо ли она решила не повторять содеянного? Или она все еще склонна флиртовать и развивать неуместные чувства к мужчинам? (Матфея 5:27, 28). Решительно ли она настроена восстановить брак? Если да, то что она для этого делает?

Удовлетворительные ответы на эти вопросы могут стать поводом для надежды на примирение.

О чем нужно поговорить
В Библии говорится: «Без совещания предприятия разрушаются» (Притчи 15:22). Вы можете честно высказать свои чувства, не вдаваясь без надобности в интимные подробности. Это прольет свет на случившееся и поможет вам правильно понять друг друга. Тогда, возможно, заблуждения и непроходящее чувство обиды перестанут отдалять вас друг от друга. Конечно, как мужу, так и жене такой разговор может казаться неприятным. Но опыт многих показал, что это необходимо для восстановления доверия друг к другу.

Еще один важный шаг на пути к примирению — попытаться определить, из-за чего в браке возникают проблемы, над чем, возможно, нужно работать обоим супругам.
Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Или в семье не уделялось должного внимания духовному.
Возможно, вы проводили мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших ценностей и целей в жизни сблизит вас и поможет избежать неверности в дальнейшем.

Научитесь прощать
Несмотря на все усилия, вам все же может быть трудно простить жену. (Ефесянам 4:32). Но все-таки можно постепенно избавиться от чувства обиды и негодования. Как сказано в одной книге, «невиновной стороне нужно признать, что пора перестать ворошить прошлое и что нужно начать новую жизнь. Важно не упрекать супруга за старые грехи при каждой размолвке» .
Многие заметили, что если стараться постепенно забывать горькую обиду, то в конце концов чувство враждебности к обидчику пройдет. Это важный шаг к восстановлению брака.

Так же нужно научиться доверять снова, если интересно я продолжу. Либо если вы выберите второй вариант, то я могу написать, что необходимо учесть в случае развода.
Остальные ответы
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14538) 13 лет назад
Подумай, почему изменила. Женщина просто так никогда не изменит
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Что - что?
Изменила. Делай выводы. Или это твой бывший парень?
Или это был парень, но потом сменил пол и стал бывшим парнем?
Что-то не понятен вопрос...
Артурик Гуру (4642) 13 лет назад
Гнать в шею, такую жену.. . Отношений у вас, однозначно не будет прежних...