подскажите пожалуйста. как правильно написать имя Татьяна по-английски? Tatiana или Tatyana ?

Света Ученик (7), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рой Комаров Мудрец (13477) 13 лет назад
Пишут и так, и так. Сейчас запросил у Гугла Eugene Onegin, в основном пишут Tatiana, но в некоторых статьях про оперу употребляют оба варианта одновременно!
Остальные ответы
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Однозначно второй вариант!
Нюсик Гуру (3049) 13 лет назад
TATIANA -так обычно указывается в загранпаспорте.
Talisman Ученик (157) 13 лет назад
Tatyana! Самое правильное)))
Источник: Моя подруга Таня с филологическим образованием по иностранным языкам)))
Наталия Усынина Просветленный (28117) 13 лет назад
Если официально для загранпаспорта, то первый вариант. Сейчас специально смотрела Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 № 26 и Приложение 10, в котором регламентируется транслитерация кириллицы в латиницу.
Татьяеа Репина Ученик (104) 3 года назад
У меня на карте одного известного банка написали TAT'YANA, буду перевыпускать карту ????