А что такое ФИЛОСОФСКИЙ ВЗГЛЯД на жизнь? Как ПРАВИЛЬНО смотреть, чтоб было ФИЛОСОФСКИ? :) Научите? :)

Maria * Гений (65472), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (261955) 13 лет назад
Да. Не будет того, что было,
Не будет, того, что есть,
Не вернется ночей волнение,
Будет все, чего еще не было.

Солнце будет светить радугой,
Ветер будет светлый и радостный,
Дождь ворвется взрывом сознания,
Мысли родятся новые, славные.

Люди улыбкой мир освещать будут,
Жизнь ключом и энергией счастья будет,
Страх превратится в пузыри мыльные,
Горе исчезнет, останется знание.

Чувства волшебные раем засветятся,
Вечность исчезнет, со святостью встретится,
Люди страдание навсегда позабудут,
Мир и любовь на земле воцарится ангельская и первородная.

http://www.stihi.ru/2009/12/26/2599

Философский взгляд на жизнь-- это видеть, слышать, чувствовать, ощущать.. .
При этом извлекать опыт и наиболее терпимо, спокойно, отстраненно относиться к себе.
Чтобы в моменты уединения ощущать связь с миром, солнцем, светом, явлениями и процессами, которые он познал или пытается познать.

....
Притча о свете

Однажды царь беседовал с мудрецом:
— Что светит человеку?
— Солнце, о царь!
— А когда солнце зашло, что служит светом человеку?
— Луна служит ему светом.
— А когда зашли солнце и луна?
— Огонь служит ему светом.
— А когда зашло солнце, зашла луна и погас огонь, что служит ему светом?
— Речь служит ему светом… Поистине, государь, человек идет туда, где слышна речь, пусть даже там нельзя различить и собственной руки.
— А когда солнце зашло, зашла луна, погас огонь и замолкла речь, что светит человеку?
Что остается, когда он в полном молчании, без мелькающих образов вещей, без слов даже, наедине с самим собой?
Есть ли в нем творческий источник жизни или он целиком зависел от окружающего и не имеет опоры в самом себе?

....
Вернёмся к сравнению Штрилица, самурая и философа.

Допустим, все трое сидят на скамеечке в парке и наблюдают за голубями. В этот момент к ним подходит офицер СС и сообщает, что ручной хомячок, который живёт в их кабинете, был случайно убит Гитлером во время обхода.

Штирлиц, несмотря на внешнее спокойствие, внутри будет весь кипеть от ярости.
Самурай особых эмоций не испытает: машина не умеет чувствовать. Ни собственная смерть, ни смерть близких не имеет для самурая особого значения.
Философ же огорчится, но.. .не слишком сильно. Ведь он осознал будущую смерть питомца ещё год назад, когда впервые увидел его.
Смерть хомяка не стала для философа сюрпризом: он имел достаточно времени, чтобы подготовиться к этому печальному событию.

Источник: Автор стихов Я :)
Остальные ответы
LL Мастер (2295) 13 лет назад
Думаю не размениваться на мелочи и видеть во всём позитив)))
анатолий уваров Мудрец (17626) 13 лет назад
на основе общих законов бытия
Alex Skyflight Оракул (87046) 13 лет назад
Допустим, готовите пищу и начинаете размышлять : вот я ее сьем и буду жить дальше, а если нет то умру. Что есть смерть? и т. д.
VLADNIK Просветленный (32429) 13 лет назад
Не учитесь всяким глупостям!
смотрите прямо на жизнь, не уклоняясь и не избегая, учитесь смело смотреть на все трудности. А не разводить словесные фиолософии.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107431) 13 лет назад
А еще оракул! Сам должен учить как жить. В том числе и с философским взглядом на жизнь.
Maria *Гений (65472) 13 лет назад
улыбнули)))
спасибо)))
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126172) 13 лет назад
ФИЛОСОФСКИЙ ВЗГЛЯД на жизнь... .
семь раз отмерь один раз отрежь... .
вначале думай, потом делай.... у нас пока все наоборот....
Эд Мудрец (12017) 13 лет назад
Вообще, довольно бессмысленное словосочетание) ) Хотя подразумевается под ним "безэмоциональный взгляд на происходящее со стороны". Здесь и ответ: учитесь не вовлекаться эмоционально в том, что происходит в Вашей жизни. Закончите циником и нигилистом, которого вообще ничто не способно волновать, отстраненной и холодной.. . Оно Вам надо?)))
Tajmahal Искусственный Интеллект (122690) 13 лет назад
Это значит с юмором.)).... даже в Мире Духовном без него нет жизни..)
ol-96@bk.ru Профи (807) 13 лет назад
Взгляд с точки философии. Спокойный, отрешённый от мирских забот, рассуждающий.
Источник: Научила
bob marlon Гений (92100) 13 лет назад
ПРАВИЛЬНО смотреть? - а так, как будто к Вам это никакого отношения не имело, не имеет и иметь не будет
yt*нетпсевдонима*ty Мыслитель (5736) 13 лет назад
по моему вы задали вопрос ради шутки )))) вы философ видимо
Лилия Шевкетова Оракул (62116) 13 лет назад
Очки розовые снимите!! !
Сразу, взгляд станет таким ФИЛОСОФСКИМ!!!
злобный карлик Мыслитель (6835) 13 лет назад
философский это когда над каждым действием сидишь размышляешь по полчаса, приводишь плюсы минусы, возможное развитие событий
Пользователь удален Мудрец (12339) 13 лет назад
У меня теперь +8 баллов... это философский взгляд на жизнь
Madlen Просветленный (20911) 13 лет назад
Фило София - это любовь к мудрости.
А что такое мудрость? Это форма расширения сознания и эмоциональной сферы, которая может развиваться с обогащением жизненного опыта.
Источник: http://medkrug.ru/article/show/5662
Следовательно, философский взгляд на жизнь - это отношение к жизни с приоритетом расширения своего сознания и эмоциональной составляющей над теми бытовыми вещами, которые не ведут к развитию.
Короче, когда истина дороже Платона )
Источник: Если не шутите )))))
Maria *Гений (65472) 13 лет назад
А если шучу?)))
Madlen Просветленный (20911) Тогда классно ))) Шутники - философы нынче редкость )))
Ольга Уральская Просветленный (39858) 13 лет назад
Философский взгляд на жизнь - это радоваться мелочам и замечать незаметное....
Изчезнувший Гуру (3800) 13 лет назад
Это значит не по совести. ВЕДЬ посадили Отца у которого на глазах изнасиловали ребенка, и он несдержался, скажите закон, а пишут законы доктора Филосовских наук.
Мария Р. К. Знаток (437) 13 лет назад
Читайте книги Аристотеля, Вольтера. . насыщайтесь гармонией и радостью. . и со временем, сами того точно не осознавая начнете цитировать их слова и люди скажут : "А у нее философский взгляд на жизнь" . А на самом деле все с возрастом приходит, с опытом, и проявляется в Мудрости и душевной Гармонии человека. Побольше бы таких..