Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

освенциум ето что?

Вероника Мазанюк Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
А И Гуру (2671) 13 лет назад
Нацистский концентрационный лагерь.
Остальные ответы
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
освенцим - немецкий концлагерь времен великой отечественной. туеву хучу людей там положили.
-={[ Rydik ]}=- Гуру (3360) 13 лет назад
Фашистский конц. лаерь....
Родное Сердце Оракул (62179) 13 лет назад
Осве́нцим, Освенцим-Бжезинка (польск. Oświęcim-Brzezinka), точнее — Аушвиц-Биркенау (нем. Auschwitz-Birkenau) — комплекс немецких концлагерей, располагавшийся в 1940—1945 гг. на юге Польши, около города Освенцим, в 60 км к западу от Кракова. В мировой практике принято использовать немецкое, а не польское название [1], поскольку именно оно использовалось нацистской администрацией, однако в советских и российских справочных изданиях [2][3] и СМИ [4][5] по-прежнему преимущественно используется польское, хотя и более точное немецкое постепенно входит в употребление [6].

Над входом в первый из лагерей комплекса (Аушвиц-1) нацисты разместили лозунг: «Arbeit macht frei» («Труд освобождает») . Чугунная надпись была похищена в ночь на пятницу 18 декабря 2009 года, и обнаружена через три дня распиленной на три части и подготовленной к переправке в Швецию, арестованы 5 мужчин, подозреваемых в этом преступлении [7][8]. После похищения надпись была заменена копией, изготовленной во время реставрации оригинала в 2006 году. Около 1 100 000 человек, из которых 1 000 000 составляли евреи, подвергались пыткам и были умерщвлены в лагерях Освенцима [9]. На территории лагеря в 1947 году был создан музей, который включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Voldemar Krok Высший разум (474390) 13 лет назад
Освенцим! ! Грамотей!
Это концлагерь в Польше.
alafira Искусственный Интеллект (212096) 13 лет назад
страшное место, концентрационный лагерь в отором во время второй мировой войны держали евреев и военнопленных, называется Освенцим, Аушвиц-Биркенау
да. . Можно сказать, Слава Богу, что современные дети об этом не знают...
Фатима Знаток (477) 8 лет назад
лучше б знали современные дети это, все таки история, такие вещи надо помнить, для не повторения их в будущем