Где сдать кровь за деньги?

Julia Профи (688), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40661) 13 лет назад
Судя по информации в профиле, автор вопроса из Москвы.

В Москве есть станция переливания крови
(филиал: ул. Поликарпова, д. 14, тел. : (495) 945-75-45; филиал: ул. Бакинская, д. 31, тел. : (495) 327-27-47)
и отделения переливания крови при большинстве больниц
(адреса см. на http://www.yadonor.ru/ru/map/station/?rid_4=35)
См. также сайты станций переливания:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.new.cspk.ru

В Москве действует Городская целевая программа "Развитие донорства крови и ее компонентов" на 2009-2010 гг. , предусматривающая ряд дополнительных льгот и компенсации для доноров крови и ее компонентов учреждений службы крови ДЗ города Москвы.
Так, размер денежного вознаграждения донорам зависит от количества посещений пунктов переливания крови:
- при сдаче крови 5 и более раз (до 9 включительно) , сдаче плазмы 15 и более раз (до 24 включительно) - 500 рублей;
- при сдаче крови 10 и более раз (до 19 включительно) , сдаче плазмы 25 и более раз (до 39 включительно) - 1000 рублей;
- при сдаче крови 20 и более раз, сдаче плазмы 40 и более раз - 1500 рублей.

Перечень противопоказаний здесь,
рекомендации донору здесь.
Остальные ответы
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 13 лет назад
на станциях переливания крови. вас там проверят--нет ли противопоказаний, сделают анализы, занесут в базу данных. но больших денег Вы не заработаете--сдавать кровь можно не чаще 5 раз в год, плазму--не чаще 12 раз в год
а я вообще кровь сдаю безвозмездно--мне не жалко )))
Источник: донор со стажем