Золотая рыбка заболела!

Алиса Козеева Знаток (429), закрыт 13 лет назад
Золотая рыбка стала пассивно себя вести, прячется за фильтром, забивается в угол, мордой вниз, хвост опущен, плавники тоже. Плохо ест, не реагировала совсем когда ее отсаживали.
Живут три золотых в 50 литрах, фильтр, аэрация.(знаю что мало, куплю побольше)
Одна давно сидела(та, которая заболела), двоих две недели назад подсадили. Кормим желейным кормом (креветки, комар, дафния) и сухими хлопьями. растений достаточно.
Как лечить?
Лучший ответ
Уютный ЗооУголоК Знаток (292) 13 лет назад
В настоящее время не кормите рыб (когда вы болеете вы много едите?) , смените третью часть воды в аквариуме, не забывая, что вода должна быть отстоянная. Если нет отстоянной воды - используйте профильтрованную, кипяченую. Температура в аквариуме не должна превышать 25 по Цельсию. Не знаю какие рыбы у вас еще есть, но для профилактики добавил бы соли не йодированной, а простой из расчета 20 гр. на литр. Не забывайте, что при добавлении лекарств биофильтр отключается, а делается усиленная аэрация. Для профилактики кишечных заболеваний используйте корм гаммарус - он хорошо очищает кишечник и не портит воду. Воду подменгивайте ежедневно, в течении минимум недели. Для быстрого приготовления водопроводной воды в аквариумную используйте кондиционеры аквариумной воды для золотых рыб.
Остальные ответы
Наталья Герасимова Мастер (1074) 13 лет назад
Попробовать отсадить в несильно солёную воду, помогало. Ненадолго.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
...теперь не исполнится желание...)))
Константин Шалый Мудрец (11209) 13 лет назад
Для неё побольше уже не купите. Скоро отмучается.
Елена Профи (600) 13 лет назад
Отсадить ее надо, а лучше выбросить, чтобы другие не пострадали
Nienour Знаток (351) 13 лет назад
Скучно ей. Купите ей тоже пару.
Аэлита Гуру (2834) 13 лет назад
а может температура высокая воды, сейчас многие на это жалуются. Для рыбок это губительно. У вас есть термометр в аквасе?