- Я открываю фото в Gimp'e и мне пишет что фото имеет "Adobe RGB 1998 Proflie" - что это значит?

Midnight Sapphire Просветленный (30739), закрыт 13 лет назад
- что фото было обработано в фотошопе - или в Lightroom?
Лучший ответ
V V Просветленный (22483) 13 лет назад
Это значит, что рабочее пространство изображения содержит цветовой профиль->"Adobe RGB 1998 Proflie", и ничего больше.
Обычно эти профили используются для подготовки изображения для типографии и преобразование в цветовой профиль CMYK.

Подробнее об установке этих профилей в GIMP -> посмотреть, а также задать вопросы, можно здесь-> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для примера Ваша аватарка в цветовом профиле "Apple RGB"->

Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки можно найти здесь, в том числе и учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих. ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]