В Московской области сейчас где-нибудь идет дождь?

Alex Оракул (53551), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вопрос только к жителям МО.
Лучший ответ
Алёнчик Мастер (2068) 13 лет назад
у нас тучки были в новопеределкино а дождя не было . дождик где ты
Остальные ответы
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Сегодня на юге МО обещали. На севере нет.
AlexОракул (53551) 13 лет назад
Я спрашиваю не про то, что обещали, а идет СЕЙЧАС или нет?
Ирина Гений (88057) А я вам и ответила - На севере нет. Читайте внимательнее!
Марина Володина Профи (751) 13 лет назад
У нас нет... 60 км от МКАДа) ) зато очень хочется.... а у вас?
AlexОракул (53551) 13 лет назад
Я не знаю, где находятся города УНАС и УВАС.
Марина ВолодинаПрофи (751) 13 лет назад
УНАС это в Михнево)))))
Alex Оракул (53551) Ок, спасибо. В С.Посаде тоже нет. Я думала, где-то...Обещали вроде...
Колосова Ольга Мудрец (18277) 13 лет назад
в Малаховке нет. Солнце шпарит.... Ни облачка.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) 13 лет назад
Я там не живу и в Москве не был ни разу с 1989 г. И прогноз погоды не смотрел. Но, точно знаю, что в Москве и Подмосковье не идут дожди. У нас сейчас +17 °C. Когда у нас было под 40 и выше у них был дубр. А сейчас они там страдают от адского пекла. У нас же нынче благодать.

Не знаю почему, но вроде бы из-за того, что мы находимся по разные концы от Уральского хребта, происходит каждый раз одно и тоже. Нечто позволяет Циклону беспрепятственно туда-сюда перемещаться по огромной плоскости (равнине и плоскогорьям) . Т. е. он не распадается при этом перемещении. Появляется высокая жёсткость привязки к определённым местам. При этом можно всегда точно знать, какая погода будет у нас, когда не знаешь свой собственный прогноз погоды, но если знаешь погоду в Москве. По аналогии, можно точно знать погоду в Москве, если точно знаешь свою собственную погоду, и свой собственный прогноз погоды.

Нужно взять и представить, что на большой плоской тарелке налито чуть-чуть воды. С одного края мы. С другого края Москва. Теперь слегка наклоним тарелку. Вся вода окажется у одного края. Ниже находящийся край тарелки покажет, что давление упало, а вода, то, что там будут осадки. Выше поднятый край тарелки покажет, что будет подниматься давление и не будет осадков, т. к. вся вода будет находиться у ниже находящегося края тарелки. Уже лет 15, наверное, на это обращаю внимание. Если следить за динамикой температуры, то можно, интуитивно и её приблизительно знать. Тоже касается и наблюдений за осадками. Работает. С отклонением ~±5 °C.