мужику 41год, пьёт безбожно ,пробовали кодировать - бесполезно! что делать?

галя новосёлова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Flyura* Профи (738) 13 лет назад
Если он сам не захочеть, то безполезно его кодировать, все равно напьется и тогда могут быть последствия плохии.
Остальные ответы
Андрей Профи (923) 13 лет назад
присоединиться.. . и закусывать не забывайте
Тупи Тупи Ученик (93) 13 лет назад
уходить, и себе и детям ( Если они есть) не портить
Вадим Просветленный (33024) 13 лет назад
Готовить надо ящик. Можно заранее подсуетится и прикупить земельку под могилку на ближайшем погосте.
Фёдор Банарь Мудрец (10970) 13 лет назад
Устроить его на работу. У меня один знакомый попал в коллектив трезвенников и стал другим человеком.
Вопрос Вопросович Мудрец (12967) 13 лет назад
Про работу согласен. Это часто дисциплинирует. Например мой двоюродный дед жил так: понедельник-пятницы работает, суббота пьет, воскресенье в норму приходит, семье посвящает. При этом был очень работящим, высококвалифицированным рабочим и его фотография стабильно висела на доске почета завода "Уралмаш"
Борис Искусственный Интеллект (115517) 13 лет назад
Всё,будет пить, пока не сдохнет, сам бросить не хочет ничего вы не сделаете.
captain Мыслитель (5731) 13 лет назад
Либо пить вместе, либо разводиться пока молодая...
Сергей Антипов Гуру (3302) 13 лет назад
Алкоголизм - неизлечимое заболевание, не верьте всяким майоровым, они нашли слабое место в народе и зарабатывают на этом. Делать что-то вы, конечно, можете, но игра на психологии или физические расправы эффекта никакого не дадут. Можно попробовать направить энергию выпивающего мужчины в позитивное русло. Если он почувствует, что действительно нужен (например ребенку) , то и проявления его выпивок, скорее всего, приобретут некий даже хороший характер. Если этот мужчина способен плакать, это хорошо. Но эти слезы не должны быть проявлением жалости к самому себе. Я алкоголик, мне 35 лет. Я четыре раза сам приходил и ложился в наркологическую больницу 17 (Москва) . Там мне удалось пообщаться с умными, образованными врачами. Я многое узнал о своем заболевании. Поскольку избавиться от него нельзя я стал совмещать несовместимое - много читать в пьяном виде, контролировать свое сознание на предмет возбудимости. Меня теперь любят дети всего квартала, я для них что-то типа Хадрида из Гарри Поттера. И уже не очень то и хочется слишком напиваться, ведь я потеряю такую благодарную аудиторию. Это просто личный опыт. Вдруг и этому дядьке пригодится.
Анна Ок Мыслитель (6961) 13 лет назад
С серегой антиповым согласна отчасти: У меня мужу 36лет, бывало запои на месяц, выходные обязательно пьянка, и у нас ребенок годовалый, и я уж всячески ему подчеркиваю-что он нам очень нужен, он для нас очень значим.. . Ни когда не напрягаю ни в чем, не пилю, только доброе отношение, ласка-забота, а все равно пьет. Во время работы еще держится, но очень уж раздражжительный, психованый стал, нервы ни к черту, придирается ко всему.. . А вот все пишут: разводись! А я вот не буду, не могу я бросить его в такой беде (алкоголизм) , буду тянуть. Если мы уйдем он еще хлеще пить будет. Тупо надеюсь на лучшее...
Ирина Мыслитель (8302) 13 лет назад
Алкоголизм победиь можно! Не слушай, когда говорят, что это неизличимо!
Муж моей сестры не пьет уже 14 лет!! ! А два года назад и курить бросил. Он хирург! Очень уважаемый в городе человек. Но он от алкоголизма лечился кодированием. Пока сам не захотел, никто заставить не мог!
Толчком я вилось то, что на должность завотделением из-за пьянки не назначили, и ее сестра пригрозила сжечь дом, который они начали строить да так и не строили несколько лет из-за его пьянки. Теперь это большой 2х этажный особняк!
Так что твоему мужику нужна МОТИВАЦИЯ! Только тогда он сам пойдет кодироваться.
Я бы еще много примеров привела... Знаю нескольких, которые не пьют по многу лет. .
Не отчаивайся!
Владимировна Оракул (75248) 13 лет назад
Ничего, пока сам не захочет бросить, вы ему ничем не поможете.
ГАЛИНА Оракул (71694) 13 лет назад
Ничего! Пока сам не поймет и не захочет бросить - ничего не сделаете.