какую диету надо соблюдать во время кормления грудью? малышке 6 дней,сегодня более 3 раз покакала жидко и большими луж

Бусинка Ученик (20), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо вам огромное .вы меня успокоили. мне 20 лет, я неопытная.
Дополнен 13 лет назад
врач только ушла, и через пол часа начался понос.

может это потому что я её покормила грудью а потом через час смесью нан. потому что груди ужасно болят я незнаю уже что делать, сама плачу от того что малышке плохо.
или даже может поносит она от того что я ей водичку Фруто-Няня дала?
Лучший ответ
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Если у Вас жарко, то возможно это главная причина.
Остальные ответы
Анастасия... Оракул (60358) 13 лет назад
в норме ребенок на гв может какать после каждого кормления, так что 3 раза не много.
стул у ребенка и должен быть жидким и желтым, не должен быть он как у взрослого, он же только ваше молочко кушает.
не понимаю, почему вас смущает, что стул жидкий....
)))) Мастер (2169) 13 лет назад
Педиатра вызывали? От поноса (если это он) дети быстро теряют вес, организм обезвоживается. Возможно жара. Вызовите врача!
Ленчик Мыслитель (5847) 13 лет назад
Стул у новорожденных должен быть 5-6 раз в день, а возможно и чаще. У деток на грудном вскармливании он как правило жидкий, кашеобразный становится с 3-го месяца. Диета в первые три месяца построже, никаких аллергенов (клубника, малина, цитрусы, арбузы, шоколад, кофе, крепкий чай-все это исключается на весь период грудного вскармливания, ну клубнику можно пару штук и малину чуть-чуть, но после 3 месяцев) Исключите газообразующие продукты, горох, бобовые, капусту, никакой газировки, кваса, немного детского сока можно яблочного, но чуть-чуть, от него слабит новорожденных да и детей постарше. Что касается огурцов, продукт абсолютно неаллергенный, но от них у маленьких деток понос зеленого цвета. Пищеварительный тракт у деток нормализуется более менее к 3 месяцам, учитывайте это. Питание должно быть здоровым, никаких фаст-фудов, роллтонов и т. д.
Ольга Тепелина Ученик (82) 13 лет назад
Понос скорее всего от того, что Вы съели что-то не то. Грудь со слезами, но обязательно надо сцеживать. Хорошо сцедитесь и не давайте Вы ей никакие смеси. если есть молоко грудное. Не надо пока есть фрукты и овощи свежие.
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
в таком юнном возрасте стул у малышей может быть после каждого кормления. зайдите на сайт кукузя. ру - там много полезной информации про грудничков, кормление, развитие малышей, всякие пособия, прививки, кормление и многое другое. а зачем вы даете малышу смесь? он у вас кушать может просить хоть каждые 1.5-2 часа - это нормально, особенно в такую погоду и вовсе не говорит о том, что ему не хватает вашего молочка. да и водичку Вы правильно даете, только ее нужно совсем немножко. удачи вам!
Найдёнка Просветленный (20142) 13 лет назад
Воду давать не обязательно, лучше почаще к груди прикладывайте и грудь болеть не будет. Моя могла за 3 часа 5-6 раз грудь просить, это нормально. Ребенку не хватает связи с вами, представьте, 9 месяцев постоянно с мамой, а тут вдруг то смесь, то воду сунут. А по поводу стула вам уже написали что это норма.
ЛюдмилаС Мастер (1508) 13 лет назад
главное сами не кушайте огурцы, в инете есть список продуктов, которые не желательны при кормлении грудью... если надо поссмотрите в инете, много ссылок
Рекомендованные продукты при кормлении грудью

Употреблять в умеренных количествах можно нежирные сорта мяса, рыбы, овощи, компоты, небольшое количество растительного и оливкового масла, хлеб (лучше всего с отрубями) , крупы, чай лучше всего зеленый или же травяной. Если кормящей мамочке захочется сладенького, то лучше всего употреблять мармелад, пастилу или зефир.
Запрещённые продукты при кормлении грудью

Существует перечень продуктов, употреблять которые кормящим мамочкам строго запрещено. Давайте ознакомим вас с ними: алкоголь моментально попадает в организм малыша и оказывает токсическое воздействие, крепкий чай или кофе способны возбуждающе воздействовать на малютку, стоит мамочке выпить крепкого чая, и бессонная ночь ей обеспечена, не рекомендуется употреблять продукты с большим содержанием соли, специй, красителей.
Нежелательные продукты при грудном вскармливании

Употребление каких продуктов рекомендуется свести к минимуму? Это черный хлеб и выпечка, продукты способные спровоцировать аллергию (мед, цитрусовые, яйца, тропические фрукты) , некоторые море продукты (раки, крабы, икра) .

Для того что бы стимулировать лактацию нужно добавить в свой рацион большее количество жидких блюд, пить чай с молоком. Если вырабатывается слишком много или слишком мало молока следует обратиться к врачу.
Евгения Мудрец (15262) 13 лет назад
Новорожденные какают часто и жидко! :-))) Это не понос!
Я никакую диету не соблюдала. Ела и ем ВСЁ!!! Ребёнку уже 9-й месяц.