Почему Петро Чех играет в каске(шапке) танкиста?

Серго Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зайцеслав Яйцев Искусственный Интеллект (162339) 13 лет назад
Хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя и покинул поле на носилках. Срочно проведенное обследование выявило у стража ворот сборной Чехии вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Решение об операции Чеха было принято из-за того, что осколки кости ушли в поверхность черепа больше чем на пять миллиметров.

Операция прошла успешно, однако время возвращения Чеха в строй зависит от тяжести травмы. Футболист находится в полном сознании и уже разговаривал с женой, его успели навестить капитан "Челси" Джон Терри и тренер Жозе Моуринью. Однако с большим футболом голкиперу придется распрощаться примерно на год. Именно столько, по предварительным оценкам, займет восстановление.

Тем временем последовала жесткая реакция Вацлава Чеха, отца Петера, который обвинил Стивена Ханта в преднамеренном нанесении тяжелейшей травмы его сыну: "Это был не несчастный случай, Хант ударил его намеренно". Позицию Вацлава разделяет и главный тренер "Челси" Моуринью. Сразу после той злополучной игры он был в бешенстве и заявил: "Ситуация с травмой Чеха - это позор. Ему повезло, что он остался в живых. Удар коленом в голову Петера на такой скорости.. . И парень (Стив Хант) еще смеялся после этого. Я уверен, что столкновение произошло не случайно, в это сложно поверить. Футболисты должны больше уважать друг друга".

Сам же Стивен Хант прокомментировал эпизод столкновения с Чехом следующим образом: "У меня до сих пор голова идет кругом, когда я думаю об этом. Но я говорю от всего сердца: это получилось случайно. Мне жаль, что Чех оказался в больнице, но я не хотел этого".
Остальные ответы
Playboy Оракул (52626) 13 лет назад
Потому что с колена получил раз !!!
Schweinsteiger Zidane Гуру (3571) 13 лет назад
Смотри на это smotri.com/video/view/?id=v2037141cc5
Evgen 17 Мастер (1277) 13 лет назад
травму получил... набери в контакте или рутюбе-травма П. Чеха...
Источник: контакт
Гайзенбергович Мастер (1361) 13 лет назад
3 года назад против командан ридинг один из игроков проломил чеху голову а второй вратар в том же матче откусил себе язык и потерял сознание!

поэтому Чех носит шапку!!!
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 13 лет назад
Ему однажды какой-то урод чуть не разбил голову. Долго оперировали. В голове ещё спец пластина вставлена.
Полпудников Иван Мастер (1400) 13 лет назад
У него была серьёзная травма!!! Я думал об этом знают все!
<<<BlUeS FaN WiTh Green EyEs>>> Гуру (2999) 13 лет назад
В данный момент врачи уже разрешили снять шлем, но сам Чех пока этого не хочет. Надо заметит что после этой травмы зрения Чеха стала "-3". Но надо ему отдать должное как он отражает дальные удары. Просто ГЕРОЙ. Ему надо памятник поставить!