Можно ли холодной водой со скважины поливать огурцы-помидоры? как часто поливать в такую жару?

Fortuna Знаток (327), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлиана Гурина Мастер (1375) 13 лет назад
частота полива зависит напрямую от почвы. Если плодородный чернозем - можно 2 раза в неделю максимум. если песчаные почвы - то каждый день. Холодной водой со скважины нельзя поливать только бахчу.
Источник: Хорошего урожая!
Остальные ответы
Владислав Ганцевич Знаток (287) 13 лет назад
только по вечерам можно поливать
Ольга Оракул (90665) 13 лет назад
Не рекомендуют, ибо от большой разницы температур у растений возникает стресс и болезни. Только вот тут я на днях с таджиком разговорилась, так вот они свои дыни и арбузы поливают холоднющей горной водой и ничего не подогревают.
Вячеслав Сорокин Гуру (4243) 13 лет назад
Огурцы ипомидоры поливают только теплой водой один раз в два дня и помногу, наз. глубокая поливка.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 13 лет назад
томаты заболеют фитофторой, да и огурцы заболеют, да и лучше поливать когда вода отстоится и наберется кислорода
natushca Мудрец (10559) 13 лет назад
не стоит.... поливать каждый вечер, после захода солнца
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Огурцы от холодной воды будут горькие, кривые и больные.
Хотите проверить, попробуйте. )
А частоту полива установите, в зависимости от типа вашей почвы.
Более "жирная" почва держит влагу дольше.
Мульча и рыхление также предотвращает быстрое испарение.
На огурцах почва должна быть постоянно умеренно влажной,
но не до состояния грязи.
Помидор менее требователен.
Чувак Мастер (1409) 13 лет назад
можно поливать холодной. Идельно 2раза.
Маруся Просветленный (26371) 13 лет назад
У нас никто не поливает холодной водой, ее либо в бочках на солнце нагревают, либо из канавы теплой
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Из скважины никогда не поливаю, т. к.
огурцы-помидоры не переносят холодной
воды. Скважина 25 м глубиной. Воду качаю в 200
литровую бочку. Нагретлй поливаю по вечерам.
Источник: опыт личный
. Мыслитель (8224) 13 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Загубите растения, только теплой. Огурцы можно поливать каждый день, так как они на 98% состоят из воды, а помидоры поливают 1 раз в 10 дней, даже в жару. Поливают либо рано утром, либо вечером, чтобы не было солнечного ожога на листьях от палящего солнца.
Иван Иванов Гуру (2852) 13 лет назад
Конечно можно!! ! У нас в Астрахани в тени доходит до +44, на солнце температура +65-70 градусов, сам лично поливаю со скважины в такую жару холодной водой три раза в день (утро, обед, вечер) , причем конкретно заливаю!! ! Поливать хол. вод. нельзя рассаду!! !
Огурцов и помидоров девать некуда!! !
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
вокруг огурцов и томата сделайте углубления и накидайте опилок или кошенной травы и тогда полвайте под корень, так они не будут болеть.
томат 1 раз в неделю обильо, если на юге то 2-3 раза в неделю,
огурцы по возможности кажды день, та к как это влияет на их вкус (горчинка) и урожайность
Танюша Тарасенко Ученик (135) 13 лет назад
Нельзя огурцы, быстро пожелтеют .А помидоры, особенно лук можно. Перец тоже не желательно.