кто такой паладин?

Виктория Король Просветленный (29181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мрак Семенов Мудрец (11151) 13 лет назад
В более общем значении, отчасти переносном - христианин, предпринявший путешествие в Святую землю - "рыцарь", посвятивший себя Христу...:)))
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 13 лет назад
Христу или богоматери. У Пушкина:

Но пречистая сердечно
Заступилась за него
И впустила в царство вечно
Паладина своего.
Мрак Семенов Мудрец (11151) Из "Рыцаря бедного", имхо? Да, согласен...:)))
Остальные ответы
sds-kuro Мастер (2369) 13 лет назад
Палади́н (лат. palātīnus — название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров) — рыцарь, беззаветно преданный какой-либо идее или какому-либо человеку.
Источник: википедия в помощь, как говорится, когда не знаете, спросите у нее)))
Александр Артемов Мастер (1961) 13 лет назад
Если считать фентези. то паладин - это храмовник или рыцарь вооружённый святой магией.