Россияне!Знаете,какие вкусные зимой подсоленные,сушеные кабачки?Чистые грибы,не отличить!

киз кизляр Оракул (69277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
Жаркое лето для этого - самое время. Сначала чистим плод от кожицы, затем удаляем семена (это лучше делать при помощи столовой ложки, чтобы не повредить кабачок) , а потом получившийся цилиндр нарезаем в виде спирали и вешаем сушиться.

А вот зимой сушеный кабачок нужно замочить на ночь в холодной воде, а далее использовать как сушеные грибы - для приготовления рагу, супов либо ризотто.

К слову, если такой продукт проварить, а после поджарить с луком, получится блюдо, напоминающее грибную икру.
Черная пантераГуру (3622) 13 лет назад
Молодец, Ежевика! Всегда нравятся твои Ответы, а особенно, твой ник!!!!
Ejevika Просветленный (42125) Спасибо Черная пантера, за поддержку если что спрашивай всегда помогу)))))
Остальные ответы
Майя Косенкова Просветленный (32039) 13 лет назад
Не знаем!
Давай, соотечественница, рецепт
Ре-цепт, ре-цепт!
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
дай рецептик! интересненько та как!
КРР Гуру (4998) 13 лет назад
И мне рецептик.... в этом году по моему всё пригодится.
Яга Юдж Мастер (1002) 13 лет назад
EJEVIKA! Спасибо за рецепт ...попробую.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 13 лет назад
У нас на Сахалине корейцы просто резали тонкими лепестками, раскладывали на простыне и сушили под навесом... ничего похожего на грибы я там не наблюдала!
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
И сухие баклажаны тоже.
людмила жданова Профи (870) 13 лет назад
вяленые помидоры да одобряю а вот насчет кабачков не знаю но попробовать можно
Валерий Козлов Знаток (273) 13 лет назад
Привет! Дачи придумал сатана, как маленькие филиалы АДА
ГусяПросветленный (35742) 13 лет назад
Не, дачи придумали россияне, чтобы за фитнес не платить.
Наталья Ефимова Знаток (451) 13 лет назад
А можно рецептик? Дача есть, а фантазии уже не хватает...
оля рай Ученик (105) 13 лет назад
А как это-подсоленые сушеные кабачки? Что прямо можно как рыбу сушеную употреблять?
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 13 лет назад
Не знаем! Но заинтриговали- захотелось хоть раз попробовать.
Анжела Т Мастер (2125) 13 лет назад
в этом году лето жаркое. . я, просто, режу кружками (0,5см) маленькие кабачки и сушу на подоконнике, выкладывая их на бумагу... выглядят неплохо.. . но.. . ещё не готовила...