сколько воды человеку нужно выпивать в день?

Kartinka Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
екатерина лосева Просветленный (20117) 13 лет назад
ща говорят в жару надо 3 литра но у меня получается больше
Костя Комарь Просветленный (37146) 13 лет назад
Около двух литров.
Но летом и в лютую стужу нужно пить больше. Летом потеем, а зимой воздух очень сухой, и теряем много через лёгкие воды.
Ирина Домогатская Ученик (181) 13 лет назад
в жаркое время, особенно которое сейчас 2 литра обычной воды
Андрей Севостьянов Гуру (4065) 13 лет назад
Один литр на 10 килограм веса
w Мыслитель (8518) 13 лет назад
Около двух с половиной литров. В нынешних условиях экстремальной жары - рекомендуют не менее трех литров.
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
Не менее 2-х литров, включая жидкую пищу.
Аннэ))) Мыслитель (8650) 13 лет назад
не только воды. а вабще сочные продукты тоже сюда входят например супы овощи фрукты ягоды)) 2 литра
Сергей Антипов Гуру (3302) 13 лет назад
Это индивидуально. Обычно можно услышать о количествах от одного до трех литров. Там нужно учитывать и воду, которая была в составе съеденной за день пищи. Иногда, особенно в жаркое время, жажда может заставить выпивать много жидкости, которая и не усваивается практически, зато забавно булькает в животе. Излишек воды в организме сопровождается отеками, тогда нужно ограничить употребление соли и других компонентов с натрием, они задерживают воду в организме и вызывают повышение нагрузки на сердце. А недостаток воды - обезвоживание организма, еще страшнее и может привести к летальному исходу даже молодого и здорового человека. Как всегда - ищите золотую середину, прислушивайтесь к пожеланиям вашего организма, пейте столько, сколько хочется, а избыточную жажду можно уменьшить поеданием лимона, или даже съев таблеточку обычного аспирина. Эти антиоксиоксиданты улучшают метаболизм и круговорот воды в организме, и лимфатическая жидкость тоже с большим рвением циркулирует по вашим клеточкам. Это способствует нормальному жидкостному обмену. Может случиться еще и такое, что почки "ленятся" выводить излишки воды из организма в жару. Пейте чай из ортосифона или (крайне осторожно и недолго) фуросемид. Не более трех дней. Отеки исчезнут, если были. Взрослому человеку необходимо поступление воды в организм ежедневно в соответствующих комплекции количествах. Попробуйте поэкспериментировать и выяснить - сколько нужно именно вам воды в день.
ДГН Профи (784) 13 лет назад
Обязательно 2 литра в день
Роман Иванов Профи (896) 13 лет назад
Не заморачиваюсь такими вещами, если есть желание выпить воды, тогда и пью, организм сам подсказывает, что ему нужно.