Как вам этот Рур Радостный? Как вам стихи?

Юлия Медведева Просветленный (44296), закрыт 13 лет назад
РУР РАДОСТНЫЙ.

Рур, ура!
Ура Руру!
В реве реванша
Над грудью твоею
Сшиблись Антанты
Из-за черных костей!
Казнь радуя
Тузят друг друга
Голодною плетью
Мертвых шахтеров!
Темный камень раздора
Рур
Ура-ра-ра-ру
Ру-бка!
Сквозь горькие клубы дымов,
Черный твой лоб в крови!
- Ружья, нацельтесь! -
Офицер не моргнет
Вот
Стаей голодные волки
Взревут...
Но...
Но -
Дрогнули горы
Ружья сами вспять повернули
Горны за горла
Гром из земли
По жирным икрам играть,
Канальи раком!
Маршем
Груды рабочих
Красный флаг
Интернационал
Тра-ра-ра-ра!
Рур ура!
Ура-ра Рура!..
Лучший ответ
верю Знаток (432) 13 лет назад
Рур! Если бы не доблестная группа Раммштайн, я бы и не ведала, что это за Рур такой)
Кстати, прочитав стихи, пришла к выводу, что положить их на музыку под силу только Рихарду Круспе) или ещё кому из раммштайновцев) и то, вряд ли они за такое возьмуться... .

Остальные ответы
Евпатий Коловрат Просветленный (26043) 13 лет назад
А это случайно не Владимир Маяковский? Что - то на него похоже.
Юлия МедведеваПросветленный (44296) 13 лет назад
Не Маяковский...
Наталья Рябухина Профи (794) 13 лет назад
Юлечка ты опять выкладываешь "вирши" ненавистного мною А. Крученых!! ! Помнишь как Есенин сказал, что Крученых и поэт - дерьмо и человек г... но!!!
Юлия МедведеваПросветленный (44296) 13 лет назад
ыгысь...
Хороший ответ!Присоединяюсь...)
(Елена) Знаток (384) 13 лет назад
под стиль Маяковского - точно! а кто автор-то?
стас трофимов Знаток (306) 13 лет назад
Это современный Маяковский?
Анюта Искусственный Интеллект (123873) 13 лет назад
Если человеку не дано таланта, а писать стихи хочется и быть знаменитым, то надо придумать что-то такое, чтобы всех поразить. Вот А. Крученых и изобрел стихи в стиле футуризма.
Он стал главным теоретиком и практиком «заумной поэзии» , автором хрестоматийно знаменитого заумного текста «на собственном языке» :
дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
Кручёных утверждал, что «в этом пятистишии больше русского национального, чем во всей поэзии Пушкина» .

ena Знаток (380) 13 лет назад
Не знаю, что это за стихи, но мне не до радости от строк.
андрей титков Знаток (344) 13 лет назад
Неплохо! Марш непокорных.
Татьяна Косарева Мыслитель (9888) 13 лет назад
Ой, столько всего хорошего есть, такие вещи замечательные, на это время не хочется тратить. Почитаю лучше С. Есенина - и для ума и для сердца достанет.