2 вопроса в 1: Как погасить соду? Как отмерить 200 г масла с помощью стакана? (плотность масла)

Хаитов Эльдар Мыслитель (8595), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алиса Козеева Знаток (429) 13 лет назад
соду лучше гасить лимонным соком, если нету, можно уксусом, но возможна изжога. При гашении помешать для однородности пенки.
отмерить масло проще всего когда оно в пачке, там написано всегда 250/200/500 гр. А если в стакане, - 3/4 стакана.
Остальные ответы
Наталья Наталья Мыслитель (7650) 13 лет назад
1 см воды на дно стакана, соду размешать и добавить уксус
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
1. В емкость с содой плеснуть ЧУТЬ-ЧУТЬ столового уксуса (НЕ эссенции! )
2. Предполагаю, что 200 г масла будет составлять неполный стакан (на 0,5 см ниже края).
Юра Лозицкий Ученик (216) 13 лет назад
200 грамм масла это пачка тамнаписано зачем такие трудности а соду уксусом гасят