девчата кто нибудь принимал таблетки бромкриптин для зачатия ребенка, какие отзывы?

vfhufhbnf hvhtfjg Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне сказали что эти таблетки стимулируют овуляцию так ли это?
Лучший ответ
Люда Тесёлкина Гуру (4836) 13 лет назад
Бромкриптин

БромкриптинСинонимы. Парлодел; Правидел.

Лекарственные формы. Препарат является полусинтетическим производным алкалоида спорыньи эргокриптина. Выпускается в таблетках по 0,0025 г в банках оранжевого стекла по 30 и 100 штук; капсулы по 5 и 10 мг.

Лечебные свойства. Препарат относится к стимуляторам дофаминовых рецепторов в центральной нервной системе. Бромкриптин уменьшает выделение молока у кормящих матерей, несколько снижает сокращение матки. Восстанавливает нормальный ритм менструаций. Уменьшает содержание в организме гормона роста; гормона, регулирующего образование молока; гормона, регулирующего функцию коры надпочечников. Препарат уменьшает двигательные нарушения при паркинсонизме (дрожание мышц, повышенный мышечный тонус, снижение двигательной активности) , понижает артериальное давление, температуру тела. Оказывает рвотное действие.

Показания к применению. В акушерстве препарат применяют для снижения послеродовой секреции молока (лактации) , если она противопоказана (гибель новорожденного, тяжелое заболевание матери и др.) , при галакторее (патологическом истечении молока у кормящих матерей) . В гинекологии назначают при нарушении функции яичников, бесплодии, нарушении менструального цикла, связанных с избыточной выработкой лактогормона гипофиза. В неврологии препарат применяют при болезни Паркинсона и других сходных состояниях. В эндокринологии назначают при лечении непропорционального роста костей черепа, конечностей (акромегалии) , обусловленного избытком гормона роста. Применяют при избыточной выработке гормонов коры надпочечников (болезнь Иценко — Кушинга) .

Правила применения. Препарат назначают во время еды. Для подавления избыточного выделения молока при галакторее, а также при дисменорее и бесплодии назначают по 0,5 — 1 таблетке 2 — 3 раза в день. Лечение продолжают до полного прекращения секреции молока, нормализации менструального цикла. Обычно курс лечения составляет 3 — 4 недели. При акромегалии начинают лечение с 1 таблетки в день, постепенно врач увеличивает дозу в течение 1 — 2 недель до 4 таблеток в сутки. При болезни Паркинсона применяют по 4 — 6 таблеток в день в 4 приема. При болезни Иценко — Кушинга назначают по 3 таблетки в первый день, затем дозу уменьшают до 2 — 1 таблетки. Через 2 — 3 недели такого лечения назначают по 1 таблетке 1 раз в день. Курс лечения составляет 6 — 8 недель.

Побочные эффекты и осложнения. При правильно подобранной дозе препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях в первые дни возможны тошнота, рвота, запор, набухание слизистой оболочки носа. Длительное применение бромкриптина иногда может привести к снижению артериального давления, аритмиям, возбуждению центральной нервной системы, побелению пальцев рук и ног при охлаждении.

Противопоказания. Следует избегать назначения бромкриптина при психических заболеваниях, поражении периферических сосудов, ишемической болезни сердца, аритмиях, пониженном артериальном давлении. Препарат противопоказан также при беременности, кормящим матерям (без патологии) , при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, детям до 15-ти лет. Нельзя сочетать препарат с противозачаточными средствами, применяемыми внутрь.
Остальные ответы
Мария Иванова Просветленный (36261) 13 лет назад
первый раз слышу.. . а вот чтоб молока не было эт я слышала
Костя Ёж Мастер (1300) 13 лет назад
А разве мужчина для зачатия не эффективнее будет?
Пользователь удален Гуру (2519) 13 лет назад
Овуляция и так происходит раз в месяц. Думаете, люди мудрее природы? А после такой вот стимуляции очень вероятны всякого рода побочки.. . В общем, не советую.
Happy Мудрец (12159) 13 лет назад
Это препарат используют при повышенном гормоне пролактин, а в свою очередь высокий пролактин блокирует овуляцию; а также для прекращения лактации.. . для зачатия, слышу впервые.. . Да и вообще не существует ТАБЛЕТОК для зачатия!