Очистка забитого системного диска

Сергей Соломин Гуру (3814), закрыт 12 лет назад
Система - Windows Vista, антивирус - лицензионный Касперский 2009. Вопрос: как освободить место на системном ЖМД? Есть подозрение что диск забивается временными файлами антивируса. В частности папка - C:/Program Data/Kaspersky Lab/AVP8/Data разрослась до 7 гигов, а в ней в основном файлы с расширением TMP. Средствами очистки диска Vista и Auslogics эти файлы не удаляются. Средствами Касперского (очистка хранилища отчетов) тоже. Возможно ли очистить эту папку тупым удалением всех файлов? Не нарушит ли это работу Касперского? В настройках Касперского стоит максимальный размер файла статистики 1 гиг. А почему в папке 7 гигов.
Лучший ответ
****** Высший разум (159422) 13 лет назад
Отключите защиту и удалите антивирус, пока он не высвободил заражённые файлы, хранящиеся на карантине. Потом вновь загрузите Касперского.
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R. Мастер (2026) 13 лет назад
надо купить 2010г касперского .у меня на старом тоже самое было
Steve Ironbreaker Мыслитель (5725) 13 лет назад

Вы правильно делаете, что подходите к вопросу очень осторожно. Лучше использовать проверенные утилиты, чем делать все на "авось", вручную.
У меня та же конфигурация системы, что и у вас. За исключением того, что Касперский стоит верии 2010. Система никогда так не перезаполняется (тем более 7 ГБ - это уже слишком) . Для чистки системы использую пока две утилиты Reg Organizer и специальный выпуск Total Commander 7.50a - XCV Edition (редко) . Еще рекомендую установить TuneUp Utilites (верией посвежее) . Она может увидеть файлы, котрые не увидят другие программы.

А еще очень важно сколько свободного места на системной партиции у вас вообще (вы не указали) . Это тоже имеет большое значение.