Как сделать газировку в домашних условиях? Как сделать газированную воду дома?

дядя Андрейка Гуру (3806), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
да мне очень надо ))
Есть какой то рецепт с уксусом и пищевой содой
Дополнен 13 лет назад
неужели нет рецептов без использования баллончиков, которых щас в продаже не найти?
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141926) 13 лет назад
Берешь сифон - это такая бутыль с клапаном на горлышке и оплетенная железной сеткой. Еще берешь специальный баллончик с углекислым газом. В бутылку наливаешь воду, баллончик вставляешь в клапан, крышечка баллончика пробивается острой иголкой и газ поступает в воду. Несколько минут, обычно 30-40, и газвода готова.
Только запомни: в сифон нельзя наливать УЖЕ газированную жидкость - колу, пиво, шампанское и так далее. От двойной газации баллон может взорваться.
Сергей ВолковПросветленный (43140) 13 лет назад
Сначала расскажи ему, где сифон достать. У меня-то с советских времён в гараже валяется. А ещё и баллончики...
Удачник Высший разум (141926) Да, в продаже сифоны пропали, но я думаю, на барахолке найти можно. С баллончиками, конечно, сложнее.
Остальные ответы
Гульнара Гуру (3122) 13 лет назад
Раньше продавались сифоны с балончиками, счас их чтото не видно
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217009) 13 лет назад
Без уксуса, а с лимонной кислотой и содой, сахарку добавьте.
Сергей Пименов Оракул (94080) 13 лет назад
какой уксус и сода? газировка это раствор углекислого газа в воде.
ищите в продаже сифон и баллончики с газом.
Денис Прохоров Профи (817) 13 лет назад
нужен сифон и балончик с углекислым газом
Analitik Мудрец (16269) 13 лет назад
Можно найти выход!
Берёшь углекислотный огнетушитель - и с него заправляешь сифон!!!!
Ольга Иванова Мастер (1749) 13 лет назад
купи обыкновенную питьевую воду газированную, разведи ею сироп или натуральный сок и наслаждайся! Можно даже минералку, но это на любителя.
Элен Гений (89989) 13 лет назад
Да, если сифона и баллончика к нему нет, то не видеть в домашних условиях газированной водички самодельной. Все, что можно сделать, - Татьяна права, - добавить в раствор лимонной кислоты (этакая подкисленная лимонкой водичка в стакане, или графине, да еще сахарку сразу, или медку, варенья какого-ниб) немного пищевой соды, - тогда наступает реакция между кислым и щелочным и вода вспенивается от углекислого (или еще какого-то там с углеродом) газа на несколько секунд и пенится какое-то время, ее надо сразу выпить, пока "бурлит". Говорят, помогает для похмелки, но увлекаться нельзя (!) - желудок много не принимает, начинает воспаляться, будет гастрит, так что лучше не злоупотреблять кажд раз. Да что там! - сходите в ближайший магазин, да возьмите там себе минералочки! Вот и весь рецепт. :)) А если "перебрали", то надо сразу же принимать что-ниб вроде пары таб парацетамола, в тот же вечер, - как до следующего утра, так уже не "работает". Удачи и свежего, газированного дня!!!)) )

Димитрий Мыслитель (7932) 13 лет назад
Добрый день!

Уксус - это будет невкусно :) Полчайной ложки лимонной кислоты растворите в воде. Подсластите по вкусу. А затем - четверть чайной ложки соды, размешивайте - и газировка готова! :)

С уважением,
Димитрий
Алексей ДмитриевМыслитель (8074) 13 лет назад
Бедный желудок ))) Лучше в магазине купить ))) Там хоть ортофосфорная кислота содержится ...ммм ...)) вкусно )))
Димитрий Мыслитель (7932) Я не спорю, что лучше купить :) Но автора вопроса изготовление интересует, а не мнение, что лучше :)
* Гуру (4628) 13 лет назад
Сифон и баллончики с газом незаменимы!
Йа НяшкО XD Гуру (4938) 13 лет назад
эмм.. . Попробуйте сухой лёд? )

Это тот же углекислый газ, только твёрдый =3 Только сколько его класть надо - пробуйте =)
Только закройте, чтобы не улетучивался.

И да, не наливайте под край и пробуйте с незначительных кусочков льда =D иначе бубух может быть...
Василич Искусственный Интеллект (103403) 13 лет назад
Если есть сифон, то баллончик можно взять от огнетушителя порошкового, как раз подходит или купи в магазине где продают пожарный инвентарь.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (104973) 13 лет назад
Сифоны теперь - роскошь. Вода минеральная или газ - вода плюс сироп, какой нравится. Предварительно воду остудите. Все пройдет на Ура.
Евгений Толстиков Ученик (48) 13 лет назад
Берешь твердый углекислый газ (иногда его называют "сухой лед") и растворяешь в воде.
Валерий ПоУченик (164) 7 лет назад
Бери сифон и баллончик с газом, без давления, газированной воды неполучишь :)
Stranger Знаток (289) 13 лет назад
зачем ее самостотельно делать, кодда газированную воду можно купить на каждом шагу?? ? это вот раньше поэтому и продавались сифоны с баллончиками, что газировка не продавалась в магазинах...
Ирина Четверухина Просветленный (35731) 13 лет назад
Для приготовления лимонада из лайма с газированной водой вам потребуются:
1. Вода – 1 л.
2. Минеральная вода (газированная) – 1 л.
3. Лайм – 2 шт.
4. Сахар – по вкусу.

Как сделать: Смешать холодную воду с газированной водой. С лаймов срезать цедру (или натереть цедру на терке) , добавить в воду. Лаймы разрезать на половинки и выдавить сок в воду. Добавить по вкусу сахар, размешать. Разлить лимонад по стаканам, в каждый положить лед.
Естественно вместо лайма можно использовать любые цитрусовые.
Сергей ВолковПросветленный (43140) 13 лет назад
Хоть бы вопрос прочитала. Он спросил, как сделать ГАЗИРОВКУ, а не как в неё всякое разное добавлять. Для этого рецепт не нужен.
Ирина Четверухина Просветленный (35731) Если ты не знаешь, что такое "газировка", я могу тебе помочь: Газиро́ванная вода́ (устар. «шипучие воды», просторечное — «газировка») — прохладительный напиток из минеральной или обычной ароматизированной воды, насыщенной углекислым газом. - материал из Википедии . Если ты не знаешь, что баллончиков с газом давно не продают - это твои проблемы. От моего рецепта не будет никакого вреда, только польза, да и вкусно очень! Так что отвали!!!
Йа НяшкО XDГуру (4938) 13 лет назад
Вот вы злая))

Случайно мышка соскочила с "комментариев" на "+3", так вы рады единиц понаставить =D
Ирина Четверухина Просветленный (35731) Я не злая - я справедливая, вы же не написали, что "Случайно мышка соскочила с "комментариев" на "+3". Просто настроение портится от таких "глупых" комментов, а вы попали под раздачу. Улыбнитесь: Да, правду люблю я. Но только такую, Которая честно меня восхваляет. А правду, что честно меня критикует, Я честно и искренне отвергаю. Эдуард Асадов
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Гуру (3569) 13 лет назад
Берёшь на литр воды ложку песка, ложку соли, ложку питьевой соды и размешиваешь!