почему парное молоко мгновенно скисает после грозы, а магазинное нет? ? с чем связано??

АлЕнУшКа=)) Профи (577), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
дело не в грозе, а в составе. Магазинное на 70 процентов порошек, стоит в холодильнике неделями. И блинчики мне не нравится на нем печь-этот порошек прилипает к блиннице, а натуральное отлично подходит
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (315978) 13 лет назад
а в магазинах вы где молоко видели? Это которое по 6мес. не киснет в тепле?
Вадим Малков Мыслитель (5154) 13 лет назад
полагаю из-за озона
АлЕнУшКа=))Профи (577) 13 лет назад
спасибо!!! нашла в инете....это из-за озона...а то вчера 3 литра скисло... сделала творог=))
Вадим Малков Мыслитель (5154) а я творог больше люблю, он и полезнее
алекс новинПросветленный (21474) 13 лет назад
ставьте в холодильник и снимайте сливки,ежель не снять и без грозы скиснет.у мене и в грозу не скисало,а в озоне бактерии не живут.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 13 лет назад
Ничего у меня не скисало... ни после грозы.. ни вообще! ! (домашнее!! )
Наоборот-клала ржаной хлеб в молоко и ждала сутки, чтоб скисло! ! Оладушки хотела испечь!! )
Видимо, молоко от больной коровы у вас было.. .
АлЕнУшКа=))Профи (577) 13 лет назад
спасибо... корова НЕ больна....прочитайте в поисковике... из-за чего....у многих такое.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) А при чем поисковик?? Тогда и вопросы не надо задавать!! У меня такое молоко было, что сутками не скисало...в деревню приезжем-молоко берем-ставим в погреб... Приезжаем домой-оно свежее...хотела испечь оладушки...не киснет!! И гроза ему пофик!! Просто ради эксперимента оставила на столе...двое суток стояло, как только из-под коровы! Вот так вот...а вы говорите-гроза...фигня все это!! Только от молока зависти!
АлЕнУшКа=))Профи (577) 13 лет назад
так правильно оно у вас в холоде стояло... а у меня мама подоила и через 10 минут гроза пошла....не у спела поставить в холод..

а на счет того задавать мне вопросы или нет, это не вам решать!!!
спасибо , что хоть ответили....
алекс новин Просветленный (21474) а сливки кто снимал?ежель не снять,то в холодильнике,в низу,до+5 бывает,а летом больше.
Мухаммед Гараджаев Профи (601) 13 лет назад
Согласен с Лисой. Дело в том что в магазинном есть фабрикаты
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141731) 13 лет назад
Я об этом явлении слышала, но наблюдать не приходилось, хотя коров держали более 10 лет. Чтобы молоко в такую жару не скисало тут же, его следует после дойки охладить. Я обычно банки ставила в холодную воду, а затем убирала в холодильник. Ну, а магазинное молоко - это вообще отдельная песня.
Наталия Ексатова Гуру (4231) 13 лет назад
в магазине порошковое... с большим сроком годности.... оно и потом не скиснет... горькое будет, а не кислое....