где найти определение нетрудоспособности? Нужно для возможности заключения соглашения по алиментам после 18-ти лет(ребен

С.В. Артамонникова Мастер (1087), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
где найти определение нетрудоспособности? Нужно для возможности заключения соглашения по алиментам после 18-ти лет (ребенок не инвалид, учится очно в ВУЗе) . папа хочет, чтобы это было именно соглашение по алиментам
Лучший ответ
antiaircrafter Просветленный (44502) 13 лет назад
Если он согласен платить, зачем нетрудоспособность?
Соглашение и с трудоспособным можно заключить.
К стати, если ребёнок уже достиг 18 лет, то и соглашение между ним и отцом должно быть заключено.
Остальные ответы
Hloi Stone Знаток (254) 13 лет назад
1 - трудовой кодекс Российской Федерации, 2 - не поняла вопроса, либо гражданский кодекс, либо консультация у юриста
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 13 лет назад
1.Нетрудоспособность — это установленная врачом (врачебной комиссией) потеря общей или про­фессиональной трудоспособности вследствие заболевания, несчастного случая или других причин, предусмотренных законодательством по социальному страхованию.

Нетрудоспособность временная — это полная или частичная Н. на срок до нескольких месяцев.

Нетрудоспособность полная — это временная или стойкая Н. в отношении любой работы, связан­ная обычно с потребностью в специальном режиме и уходе.

Нетрудоспособность стойкая — это Инвалидность

Нетрудоспособность частичная — это временная или стойкая Н. в отношении своей обычной рабо­ты при сохранении способности выполнять другую работу без ущерба для здоровья и производст­ва.

2.Если ребёнок трудоспособен, то-алиментые обяаельства прекращаются в РФ по достижении ребёнком 18 лет.
Студент УЗа, не инвалид- ТРУДОСПОСОБЕН. поэтому никаких согавлегний в данном случае не предусмотрено.
Вашу бумажку о ДОБРОВОЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (только не об алиментах) ребёнку вы можете назвать как угодно, толко никаких правовых последствий, прав, обязанностей и т. п., эта бумажка не несёт
Костя Чернов Профи (764) 13 лет назад
Если не инвалид то трудоспособен.