сколько займёт процесс выписки из одной квартиры в другую?

Андрей Мастер (1929), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
из одной то есть выписаться и в другую прописаться
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1578) 17 лет назад
Очень сложно ответить на ваш вопрос. Многое зависит от регионов, где находится жилье, и от конкрентых паспортных столов и паспортисток. Сейчас порядок выписки-прописки законом предусмотрен следующий: Вы приходите в паспортный стол по месту будущей прописке с пакетом документов, являющихся основанием для регистрации Вас по новому месту жительства, оформляете заявление по форме 6, у вас эти документы принимают. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют Вас по месту жительства и производят в паспорте отметку о регистрации по месту жительства. Одновременно с отметкой о регистрации по месту жительства ими ставится отметка о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства; они же направляют документы о регистрации Вас на новом месте. На основании этих документов органы регистрационного учета по старому месту жительства снимают Вас с регистрационного учета и направляют листок убытия в новый паспортный стол.
На практике канитель с пересылкой документов может затянуться на месяцы, и вы будете еще числитться прописанным также и по старому адресу, там на вас будут начисляться коммунальные платежи. поэтому целесообразно с паспортом с отметкой о регистрации по новому адресу прибыть в старый паспортный стол и написать заявление о снятии с регистрационного учета, Вас и выпишут сразу.
Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 и личный опыт
Остальные ответы
юра зобнин Мастер (1272) 17 лет назад
Недели две не меньше. НУ ооочень редко!!!!Неделя!
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 17 лет назад
Как правило - месяц, но если по новому адресу паспортистка даст Вам на руки отрывной талон от "Формы 6" (что практически никто не соглашается делать) - тогда можно уложиться в дней 10.
Sadko Гуру (4240) 17 лет назад
Зависит от степени заинтересованности паспортистки по месту выписки и по месту потенциальной прописки. Помню лет двенадцать назад, когда у нас в ордере на квартиру пролетал срок, вся процедура заняла четыре дня (один на выписку и три на новую прописку) и три бутылки шампанского плюс конфеты. Какие сейчас расценки не знаю, но Россия страна такая - шампанское в глазах чиновника весит больше конверта.