Про мать - одиночку.

Волчица Мудрец (16603), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Скажите, если женщина воспитывает ребенка одна без мужа, но в свидетельстве о рождении в графе стоит фамилия отца. Она считается матерью-одиночкой или уже нет? Положены ей льготы как одинокой матери?
Лучший ответ
Надя Грушина Гуру (4204) 13 лет назад
Если Вы вместе с отцом ребенка писали заявление в ЗАГсе об установлении отцовства, то Вы не мать - одиночка, и можете потребовать алименты. Если же Вы просто записали его отцом без установления отцовства, то тогда мать-одиночка.
Остальные ответы
Лара Просветленный (28497) 13 лет назад
Что хотели спросить? Вообще мать-одиночка - не самый плохой вариант в жизни и для матери и для ребенка.
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 13 лет назад
нет! У ребенка есть отец, а у отца обязанность содержать детей-алименты!

Если Вы были или состоите в браке ( не сожительство!!! ) то можно взыскать алименты на собержание супруги ( или бывшей) до достижения ребенком возраста 3 лет!!
Елена Гусева Ученик (231) 13 лет назад
В соцзащите можно наверное всё узнать, попробуйте.
Светлана Линева Мастер (1544) 13 лет назад
Если в графе отец стоит не прочерк, значит Вы не являетесь матерью-одиночкой.
SunburstМастер (1440) 13 лет назад
я отец ребенка автора вопроса. и как мне сказали прочерк есть.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) Если Вы отец, то Вы не помните что ли хадили Вы в ЗАГС ребенка записывать или нет?
Talochka Оракул (63141) 13 лет назад
Если вы записали ребенка самостоятельно, без отца и указали вымышненые имя и отчество отца, то вам дают справку о том, что данные об отце записаны со слов матери- вы будете считаться матерью-одиночкой.
В идеале- должен стоять прочерк.
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Если указан отец не со слов матери то одна не одинокая мать. Скажите какие Вы все льготы видите у одиноких матерей?