Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пишется "деталь неисправна" или "деталь не исправна"."не" вместе или раздельно?

Тата Мастер (1291), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергий Высший разум (142235) 13 лет назад
Нас в школе учили так, если между приставкой не и словом можно поставить другое слово, например не совсем исправна, значит пишется раздельно, в противном случае- слитно.
Остальные ответы
Наталья Мертын Мастер (2434) 13 лет назад
конечно же вместе, не слушайте раздельных) ) Если будет продолжение предложения, например: деталь не исправна, а поломана",то в этом случае раздельно