Наука

Купила сегодня воду без газа. На ней написано "Без ГМО". Я что-то пропустила на уроках биологии?Спрашиваю серьезно

На самом деле ты пропустила не на уроках биологии, а на изучении наших новых законов. Впрочем, не удивительно, ибо они возникают с огромной скоростью. Просто есть такой закон - на всех продуктах питания писать, содержит он ГМО или нет.
Вот они и ставят надпись, не глядя на сам продукт - соя это, которая вредна и сама по себе, даже без генной модификации, или простая вода, которая по определению не может быть модифицирована.
Ну и, конечно, как заметил tergena, это пиар и маркетинг - такая надпись повышает продажи.

Нет, Вы скорее что-то пропустили на уроках обществоведения, маркетинга - или как там оно ещё в школе называется.
Данная надпись - ОБЪЕКТИВНО повышает продажи данной воды. Типичная манипуляция сознанием ( в данной воде ГМО нет - при этом подразумевается, что некоторые другие виды газировки могут ГМО содержать )
Ну - и игра на невежестве. Тысячи лет ели-пили негенномодифицированные продукты - всё нормально было, а генномодифицированные - они, типа, того, они ещё неизвестно как на Вашем организме скажутся... .
Хотя ( по поводу, собственно, биологии ) - Вы же не боитесь стать свиньёй, съев свиную котлету ?

Ну это в смысле того, что микробы там не модифицированные, пейте спокойно

И ведь не соврали!

Источник: первый случай для рекламы

Это так, для понта. Рекламная акция. Так как в воде не может быть ГМО принципе, это ведь не мясо и другие сложные продукты. Также для понта еще пишут на растительном масле без холестерина. Ходят слухи, что ГМО кормят скотину и бройлеров, мясо которых мы едим. В США выращивают генетически модифицированную кукурузу. Есть ли вред от этого, до сих пор спорят. Такая еда стоит дешевле обычной. Я бы не стал такое есть.