Чем лечить грибок?

Сергей Коноплёв Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Уже три недели лечу.первую неделю ламизил дерм гель был, потом сходил к дерматологу,дермгелем 11 день мажу и чет не проходит.носки прокипятил,сандали уксусом 70% на сутки в пакете держал.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 13 лет назад
***Даю вам простой рецепт лечения грибка, испытанный на практике и дока-
завший свою высокую эффективность.
===Положить в стакан чисто вымытое сырое яйцо. Вылить туда же всю буты-
лочку уксусной эссенции. накрыть крышкой и настоять 3-5 дней. В пол-литро-
вую банку положить 1 пачку размягченного сливочного масла и вылить туда
содержимое стакана. вилкой проколоть яйцо и все быстро смешать до одно-
родной консистенции. Мази получится много, т. к. рецепт этот делается из
расчета на одно яйцо.
\\\\\\\Смазывать стопы ног, пальцы, между пальцами. Надевать целлофановые
мешочки ( на ночь) . ЭФФЕКТ УЖЕ БУДЕТ ЗАМЕТЕН ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ! Лечит да-
же очень застарелые грибки. НОГТИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!
ОЧЕНЬ ВАЖНО В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРОТИРАТЬ ОБУВЬ СТОЛОВЫМ УК-
СУСОМ, чтобы снова не заразиться грибком.
===Смазывать места, пораженные грибком 20-30 процентным спиртовым раст-
вором прополиса.
===Протирать пораженные места соком лука.
===Истолочь луковицу и эту кашицу накладывать на пораженные участки.
===Смешать по 1 столовой ложке морковного сока и уксусной эссенции и смазы-
вать пораженные места намотанной на деревяную палочку ватой, смоченную
этой смесью.
===Хорошо вымыть и погрузить ступни в крепкий винный уксус. Лечь спать в нос-
ках, пропитанных уксусом
===Французские натуропаты лечат грибок чесночным уксусом, для чего надо
очистить 3 зубчика чеснока и залить 3-4 стаканами яблочного уксуса. Настоять
2 недели. Надо обильно протирать кожу чесночным уксусом, а затем завязать
больное место грубой тканью, чтобы облегчить проникновение уксуса в кожу.
Для этого в чесночный уксус можно добавить 2 капли камфорного масла.
===Растолочь зубчик свежего чеснока. В 1 литре воды растворить чайную лож-
ку поваренной соли. Добавить 1 столовую ложку этой воды в толченый чеснок,
процедить через марлю и и отжать. Добавить в полученную смесь еще 4 столо-
вые ложки подсоленной воды. этой смесью нужно не менее 2 раз в день смачи-
вать пораженные грибком места. Здравия желаю!! !
*************************************************************************************************************
Источник: Большая энциклопедия народной медицины. А. Семенова. Целительный яблочный уксус. Испытано на практике
Остальные ответы
Светлана Просветленный (31181) 13 лет назад
Наивный человек-полгода идет лечение, пока новый ноготь не отрастет, таблетки надо пить, а гелем не поможет
сергей кислов Профи (875) 13 лет назад
побробуй мазь "ТЕРБИЗИЛ 1%"
бегущая по волнам Мудрец (14942) 13 лет назад
теймурова паста-20 руб стоит, сын вылечился (а вначале тоже подался рекламе) -очень эффективно-это не для грибка ногтей, а между пальцами
Secret Искусственный Интеллект (899290) 13 лет назад
организму нужен кремний и цинк, возможно, и йод, грибок- недостаток этих микроэлементов.
Попейте настойку эхинацеи - она поднимает иммунитет, с октября - жень-шень. Это укрепит ваши защитные силы.
Мази используйте, но и организм укрепляйте.
Рыбу и водоросли, чтобы йод был в норме.
Ешьте обязательно пшено - там цинк, варите кашу, используйте, как гарнир, можно делать пшённые котлеты, добавлять в похлёбки. Ешьте чеснок, огурцы, зелень.
Выздоравливайте.
Nelya (Grushka) Voloshina Мастер (1154) 13 лет назад
Такая проблема была у моей родственницы. Тянулось это несколько лет. Чем она только ни лечилась, ничего не помогало. Потом моя дочь, которая работает ветеринарным врачом, предложила полечиться мазью, которой они лечат животных. Вреда, как она говорила, не будет никакого, а животные после лечения этой мазью выздоравливают на 100%. А мы что, хуже животных?

Короче, решили попробовать еще и это средство. Мазь белая, приятная, без особого запаха, в баночке примерно 20 г, и она сравнительно дешевая, где-то 5 грн.

Родственнице хватило 2 таких баночки для полного излечения. Смазывала она пораженные места на ногах и ноготь тонким слоем 2-3 раза в день, не втирая в кожу, а только более тщательно около ногтя и под ногтем, куда можно было достать.

Сначала кожа начала приобретать здоровый вид, потом от корня начал расти здоровый белый ноготь (а был совсем черный) , и постепенно мы увидели положительный результат. Кожу она уже почти не мазала, а ноготь продолжала мазать до тех пор, пока он полностью не вырос новый и здоровый.

Сейчас родственница здорова, но еще одну баночку мази она держит у себя и иногда смазывает для профилактики. Таким же образом эта мазь помогла еще двоим нашим знакомым, у одного был ногтевой грибок: у другого грибок на ногах (так же годами мучался) . Сейчас и они здоровы.

Продается эта мазь в ветеринарных аптеках. Называется она «Унисан».
Плотникова О.А. Гуру (3540) 13 лет назад
Народные средства лечения грибка ногтей

Существует эффективное народное средство лечения грибка ногтей. Сделайте мазь из сырого яйца, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук) . При запущенной форме ногтевого грибка компресс следует держать круглосуточно, в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.

Лечение грибка йодом

Сначала, нужно подготовить тазик с горячей водой. В воду добавьте разовый раствор марганца (или просто йода) , и начинайте парить ноги, в течение 10 минут. Затем поражённые участки кожи обработайте 3%-ным раствором перекиси водорода.
После обработки наложите сверху повязку с пенициллином.
Таких процедур нужно проделать 3 ночи подряд. Но облегчение вы уже почувствуете после первой же процедуры.

Эффективным лечением грибка ногтей является следующий метод.

Для начала необходимо распарить ноги или руки, в зависимости, где у вас грибок, в горячей воде. При этом, в воде должна обязательно быть растворена марганцовка.
После распаривания, втираем в больное место сок из чеснока. Кроме чеснока можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. И уже через несколько недель всё пройдёт!

Рецепт абрикос и водка

Вон возьми смолу со ствола дикого абрикоса (у нас на Кубани их зовут жердели) и сделай целебный настой» . Наколупала я столовую ложку смолы, залила стаканом водки. Дала настояться три дня. Перед употреблением хорошенько взболтала смесь. Смазывала ею ногти на ногах сына в течение месяца.
Ирина Семен Ученик (124) 7 лет назад
Очень люблю делать маникюр и педикюр, всегда стараюсь не отстать от моды. В какой-то момент мой мастер показала мне ногти левой ноги, они стали неровные и белые. Что-то не так. Я записалась к врачу. Врач поставил диагноз, что это онихомикоз, грибок на ногтях. Я так расстроилась, но врач сказал, что есть современные лекарства. Прописал бинафин в таблетках. Пила 5 месяцев. Зато ногти теперь снова в порядке. Маникюрные салоны я теперь выбираю осторожно.
Сергей Капулов Ученик (109) 7 лет назад
Никогда не верил, что можно так запросто подхватить грибок. Судьба меня наказала. Сходил с подругой в аквапарк. Заметил покраснение в районе паха. Сначала думал, что это венерическое, испугался. У меня много знакомых девушек. Сходил к доктору. Сдал анализы. Оказалось, это кожный кандидоз. Доктор сказал, что возможно в аквапарке не следят за гигиеной. Прописал бинафин. Пил одну таблетку в день. Кожа стала снова здоровой. Спасибо доктору. Есть же классные специалисты в нашей стране!
Анна Федорова Ученик (110) 7 лет назад
Иногда с подругой хожу в сауну. Полюбила очень ходить этим летом. Чувствую себя бодрой и в хорошем настроении. После того как стали чаще ходить заметила, что под грудью и на локтевом сгибе левой руки опрелости. Обратилась к врачу, врач поставил диагноз дерматомикоз, прописал бинафин в таблетках. Курс лечения 2 недели, сауну пришлось оставить. Теперь кожа в порядке, врач рекомендовал не касаться поверхностей, сажусь только в полотенце, хожу в тапочках, соблюдаю гигиену.