Действительно, метят. Цитирую.. .
Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.
Вот лишь некоторые предположительные значения.
Проколот глаз – водитель "особо злобный", будет ругаться.
Проколот рот – будет ругаться.
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.
ссылка Я себе на права соответствующие знаки поставил сам - они реально работают. Остановят иногда на посту для проверки, только глянут на права и сразу желают "Счастливого пути! ". А мне как раз это и надо. Но метки не спасут от грубых нарушений - пьянка, встречка и т. д. в любом случае НЕДОПУСТИМЫ. А вот по мелочи ГАИшник цепляться уже не хочет - ему проще не связываться, чем потом краснеть в суде.