как охладить воздух в комнате без кондиционера и вентилятора?

Даша Лапицкая Профи (621), закрыт 13 лет назад
сторона не солнечная, солнце в окна светит только с утра, не надо писать купите кондиционер или вентилятор.
Лучший ответ
MaryLib Гуру (4816) 13 лет назад
моя мама живет в крыму. так она утром закрывает все окна и форточки и шторы задергивает .и протерает периодически пол холодной водой. открытое окно в жару работает как обогреватель. и кроме горячего воздуха и пыли ничего не дает. если жарко надо не открывать, а закрывать окно. а на ночь уже открыть
Остальные ответы
Николай Мыслитель (9937) 13 лет назад
опрыскиватель для цветов
Алекс Лорд Профи (917) 13 лет назад
откройте холодильник
Катерина Рина Ученик (57) 13 лет назад
Набрать тазик с холодной водой и поставить по центру комнаты. Периодически менять воду!
Анна Албанова Мастер (1523) 13 лет назад
попробуйте увлажнить помещение, но правда просто без увлажнителя поливать полы часто придётся
Roux Roux Мыслитель (7957) 13 лет назад
поставить по углам ледяные скульптуры (можно просто глыбы льда)

а так, никак
***L R*** Просветленный (48297) 13 лет назад
Вы знаете.. никак. У мамы тоже не солнечная сторона, но все равно жарень-духотень..
Cherrysofunny Знаток (453) 13 лет назад
брызгать где то раз в час из распылителя ледяной водой
арина журавлёва Мастер (1240) 13 лет назад
мокрые полотенца, простыни. на ночь-на балконе и в доме. большие ёмкости с водой.
Баба Яга Мудрец (16845) 13 лет назад
Заморозьте побольше льда в морозилке и расставьте по комнате
Марина Просветленный (49632) 13 лет назад
можно развесить намоченные в холоднйо воде полотенца или из пульвизетора увлажнять воздух в комнате
Виталий Полешко Ученик (122) 13 лет назад
стеклопакеты, открывать наночь, закрывать днем +сквозняк
VAVAN ORG Ученик (171) 13 лет назад
Сквозняк. Дверь и форточки с окнами открыть.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 13 лет назад
Охладить воздух можно испарением по определению. Следовательно :

1) Повесьте на окно мокрую простыню и меняите, когда высохнет,
2)Поставьте посреди комнаты таз с водой,
3)Постоянно распыляйте в воздухе воду из пульверизатора
Dayana M Просветленный (23298) 13 лет назад
Наморозьте льда побольше, сложите его в чашку и поставьте ее перед включенным вентилятором.
Люка' ® Просветленный (38749) 13 лет назад
Уменьшите вручную скорость каждой частицы воздуха в квартире, пока не остынут все предметы в помещении и наслаждайтесь прохладой.
Источник: 45% всей энергии Земли идёт на регулирование температуры в ту или иную сторону.